Философия

Какой смысл было рождаться детям, которые умерли при рождении (выкидышы)?

Смысл есть, только точнее выкидыш или при рождении... .
При рождении, значит у малыша на нашей Земле не было шансов жить и развиваться, как человек смертный, всё, что было нужно родиться.... полноценным физически с Душой, а далее ему предначертано, что то другое.
Есть такое выссказывание "Бог дал, Бог взял"....наверно это не прото так....
Тимофей Балабуха
Лучший ответ
люди будут перерождаться миллионы и миллиарды раз в разных формах жизни, пока не научатся преданно служить БОГУ.
так никакого и не было.. . потому и не родились!
Юлия Гладких
бесконечный процесс трансформации всего сущего, где смерти не существует.
а он должен быть? я про смысл.
если должен, то кому должен?
какая разница, сразу помер, или через 70 лет, принципиальной разницы то нет, разница лишь во времени.
какой смысл тогда в том что люди умирают в 50 лет, в 60 лет, в 40 лет?
Если бы нам дано было постичь смысл таких вещей, то МЫ бы писали законы мироздания, а не являлись бы его частью.
Для того и разум дан, чтобы он не считал себя самодостаточным.
Сейчас, в эту эпоху, опыт воплощения даже в таком виде весьма бесценен. Он позволяет душе хотя бы в утробе прикоснуться к Плотному Миру. Очередь желающих получить рождение сейчас весьма велика.
Павел Ромашко
Смысл есть во всем и всегда (это я отвечаю вышенаписавшим) .
По закону причины-следствия за каждый свой поступок, совершенный когда-либо, человек будет отвечать обязательно.
Душа проникает в плод во время зачатия. И, если произошел выкидыш, то скорее всего по причине того, например, что в прошлой жизни этот ребенок был девушкой, сделавшей аборт и не давшей появиться на свет другому ребенку. За всё приходится отвечать.
Каждый опыт в жизни учит... возможно эти дети послужили чему-то в жизни родителей, хотя бы даже изменению точки зрения или даже целой жизни... ничего не бывает просто так.... смысл сам по себе не появляется, смысл вкладывают люди