Философия

Дети которые умерли куда попадут в рай или ад?

У Бога строгая бухгалтерия, куда надо, туда и попадут
Эдуард Малов
Лучший ответ
умершие дети если они не успели совершить какие то негативные действия переродятся снова людьми. христианский рай не существует в буддийский рай попадают единицы Остальные перерождаются в 6 мирах сансары

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме
шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями
страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит
от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Хххиванххх (..............) вы где это прочитали?
Бог Смерти Ямарадж судит беспристрастно.
На реинкарнацию пойдут, если не было кесарева сечения при родах
До семи лет дети считаются безгрешными. Не думаю, что все дети попадут в Рай, ведь у них за спиной длинная цепь прошлых жизней и исходя из этих кармических накоплений они попадают в тот мир, который заслуживают. Хорошего дня
В рай ,они же безгрешны.
В ад ребенка-это ужасно же
Полина Евдокимова Ада как места мучений не существует
Бог есть ЛЮБОВЬ
Не слушайте попов с их сказками для устрашения паствы
Слово Бога Библия этому не учит
Ад он же(шеол или гадес) общая могила человечества
Где все умершие спят глубоким смертным сном Без болей и страданийДо предусмотренного Богом Дня воскресения На основании жертвенной смерти Христа
Полина Евдокимова Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия на Землю
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ как на небе
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ ,ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ
КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ
И ИЗЫДУТ Библия
Сейчас мы живем в предверии этого времени
Владимир Крюков Спасибо,Эля.
Если по христианской логике, то в рай, потому что какие у детей грехи... С них и спросить нечего. То есть, получается, дети будут вместе со всеми прочими покойниками храниться в каких-то загробных сейфах... Ну, души, то есть... А когда начнётся Страшный суд, господь всех пробудит и распределит, кого в ад, кого в рай. Значит, детей, конечно, в рай. Чепуха полнейшая... Извините, конечно, если чьи-то религиозные чувства задеваю...
Гена Скажутин
Полина Евдокимова Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
Все ДУШИ ЖИВЫЕ умирают
ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ ТА УМРЕТ Библия
Скажите дети не согрешили ,особенно младенцы
Да Но они при рождении унаследовали последствия первородного греха наших предков Адама и Евы
В следствии которого они утратили совершенство и стали смертными
От несовершенного ,совершенные уже не рождаются
Полина Евдокимова Ад это не место вечных мучений ,чем пугают попы
Это общая могила человечества
Куда и идут ВСЕ умершие
Где и спят крепким смертным сном До предусмотренного Богом Дня воскресения ,на основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия
Кто будет достоин этого воскрешения .решать будет Бог
Ад, согласно Библии, не место мучений человека, а просто состояние бездеятельности, противоположность жизни. Все умершие люди попадают в АД или ГАДЕС - могилу всех людей.
Ilja K
Хххиванххх (..............) 50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:50)
это не место мучений?
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)
Бог вернёт их родителям, чтобы те смогли их вырастить и воспитать в любви. Куда они попадут? Все невинные жертвы смерти вернутся к жизни через воскресение из мёртвых на очищенной от зла и преобразованной в Рай земле(Псалом 36:9-11;Деяния 24:15). Тогда родители опять соединятся со своими детьми, отнятыми у них смертью. А недостойные воскресения останутся прахом на земле(Бытие 3:19) Ада не существует. Бог не изверг и не садист.
Хххиванххх (..............) какого ада не существует? вашего или библейского?
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр.20:13)
Станислав Палаткин Ад переводится как общая могила человечества. Он существует только в этом смысле. После ужасного греха, сделавшего смертными всех потомков, Бог не сказал Адаму:"За это ты будешь вечно мучиться в аду". Он ясно объяснил ему, что его за это ждёт:""Адаму же сказал: за то, что ты... ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него... В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:17-19). Как мы убеждаемся, этот приговор исполняется буквально.