Слово "Демократия" состоит из двух слов: "Власть" и "Народ".
А кто решил, что переводится она как "Власть народа", а не "Власть над народом"?
Философия
"демократия"- это разновидность тоталитаризма ? )
Екатерина Сажнева
)
Мария Кононова
Власть народа это охлократия - власть охломонов.
это фикция. На самом деле никакой демократии не существует.
Нет общественно - экономических формаций как и экономики, есть власть и её деление.
словоблудие, чтобы задрапировать гораздо бОльший контроль над людьми чем раньше.
школы в заборах, дети не могут выйти, охрана везде, иногда вооруженная, досмотры везде, даже в театре, вспомните локдаун с его домашним арестом, запретом выходить из дома даже здоровым и так далее до бесконечности.
и все это на фоне лишения людей их конституционных прав. т.е. власть активно готовится к тому, что люди будут недовольны, испытывает средства контроля по нарастающей.
это одна из форм повальной шизы
"демократия" - это система методов легитимизации социального паразитирования социального класса трудящихся, созидающего все общественные ценности государства, захватившим государственную власть социальным классом паразитарной буржуазии.
Екатерина Сажнева
это марксизм в каком - саважном исполнении )
Демократия это метод избрания власти, а выбрать могут хоть клоуна, хоть чёрта.
Екатерина Сажнева
2 в одном......
"Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем."
Уинстон Черчилль
Екатерина Сажнева
)) ...интересная цитата николы не слышала !
*

дерьмоСратия это типичная демагогия для засерания мозгов людям, где богатые обворовывают бедных, присваивая себе ресурсы и результаты чужого труда, и рассказывают чушь о том, что при этом все "равны"
Екатерина Сажнева
есть некоторые нюансы .....которые позволяют выпускать пар ))
любая власть, если она не синоним любви - извращение, мне так кажется ...
Екатерина Сажнева
ба ,наверное ..так или иначе........(