Философия

Давайте поглубже взглянем на причину войны между странами "У" и "Р". Ну самое примитивное, это то что элита "альфа-люди"

в стране "У" манипулируя племенем пыталось переписать историю дабы упрочить свою власть выйдя из под влияния альфа-людей из страны "Р"

но самое интересное как манипулировало.
Внушение племени- вы другие, вы не они, вы лучше.
и второе - они вас угнетали ( подключение мести)
В итоге активируется конкуренция, животный механизм ну у волков которые охотятся на собак - они не мы, и их можно съесть, их нужно съесть.

Но и это не самое интересное, а самое это то что всё описанное это программа этого мира которая всё равно будет работать , всё равно будут создаваться конкуренции между элитами, между племенем и будут войны.
Андрей Донсков
Да никаких здесь секретов и тайных интриг не было. Просто из-за всеобщего попустительства в РФии к власти пришел маньяк убийца. Ага, так тоже бывает, если всем плевать кого там президентом выберут (лишь бы их не трогали).
Шуай Алиев
Лучший ответ
" Внешний мир - мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд."( Свами Шридхар .)
Андрей Зубаков
... причина естественная = разница в происхождении и последующей истории с географией под влиянием т.н. гегемонов, возомнивших себя таковыми, обирая всех прочих... думаю...
Если взглянуть поглубже, то это война не между У и Р, а между Западом, возглавляемым Америкой и Россией. Она идет уже не одно столетие, постепенно осуществляя свою давнюю программу по расчленению и уничтожению России, превращения ее в колонию Запада, который всегда богател за счет других стран и им не дает покоя тот факт, что существует такая большая страна с такими природными богатствами, а они никак не могут до них добраться. Эта война была то горячей, то холодной. А Украину просто используют, как использовали Гитлера. И как сказал один американский дипломат: Штаты будут воевать с Россией до последнего украинца. Одновременно они готовят Польшу, как готовили Украину после распада СССР, что было частью их плана и они его осуществили. Так что, не все так просто, что очевидно. Война ведь идет по всем направлениям: боевые действия, экономические, информационные, политические. Давят со всех сторон одновременно и все это было подготовлено загодя.
Женя Пудовкин
Чушь.

Безусловно, неонацизм на Украине существует, и неонацисты по большому счёту стоят у власти: «Бандера – национальный герой, и это классно!» (с) Зеленский, интервью РБК. Но их число не так велико, чтобы можно было приписывать поддержку этих идей всем украинцам.

Причём тут племена? У нас не родо-племенной строй, а капитализм, а следовательно причина любой войны — это высшая форма развития капитализм, называемая империализмом.