Философия

Для чего созданы все прочие планеты, звездные системы, галактики, туманности и т.д., если там нет жизни?

Вопрос верующим прежде всего(хотя и остальным тоже).

Для чего по-вашему бог создал всё это? Миллиарды миллиардов звезд и планет, больших и маленьких, холодных и горячих, светлых и темных, покрытых атмосферой и лишенных её... С какой целью?
Чтобы Боги могли там творить атмосферу и прочие средства к существованию ещё не богов - человеков. Перенаселения никогда в этом смысле не будет - Вселенная безконечна
Дидар Калиев
Лучший ответ
Не "для чего", а "почему". Воздействие гравитации на газ и пыль - вот и акреация, формирование акреационных дисков, а из них формирование звёзд и планет.
А уж там в зависимости от условий - может возникнуть жизнь, а может и не возникнуть.

Вопрос уж скорее в том, зачем создавать такие псевдопроблемы, подменяя "как" и "почему" на нелепейшее в данном контексте "зачем"?
Катя Садарова
По-моему гораздо интереснее вопрос, зачем кому-либо понадобилось создавать особей, с такими психическими проблемками как у вас...
Игорь Степаненко С какой целью ты лезешь в мои вопросы? Разве неясно что твои высеры совершенно не интересны? Найди себе таких же ущербных озлобленных дегенератов как ты сам - и общайся с ними. Всем же будет лучше. Но если ты это не понимаешь - то твои проблемы несравнимо серьёзнее чем мои..
Бог заранее позаботился о том, где нам жить когда нас станет очень много.
Ведь мы его семья, и он как её глава, позаботился о будующем.
Orxan Selimzade
для размещения ангелов
Женя Фесенко
Всё вам перечисленное,всего лишь декор на водном куполе земли,или иначе вселенной...
почему бы этому не быть если нет ограничений в ресурсах, представь у тебя есть мешок откуда ты можешь вытащить хоть что в любых количествах, вытаскивать или нет для тебя равносильно, так как ты это можешь делать вечность ни грамма не устав.
Для равновесия

Коран :

Бог уравновесил Вселенную и Мироздание
(2:29) Он - Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем уравновесил (араб. اسْتَوَىٰ, истауа) Вселенную, соразмерив ее (араб. فَسَوَّاهُنَّ, фасаууахунна), придав ему форму семи небес. Он ведает о всякой вещи.

(7:54) Воистину, ваш Господь - Бог, Который сотворил Вселенную и Землю за шесть дней, а затем уравновесил (араб. اسْتَوَىٰ, истауа) Мироздание. Он покрывает ночь днем, который последовательно стремится за ней. И Солнце, и луна, и звезды - (все они) покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословенен Бог, Господь Познающих!

(35:41) Воистину, Бог удерживает небеса и землю, чтобы они не сдвинулись. А если они сдвинутся, то никто другой после Него их уже не удержит. Воистину, Он — выдержанный, прощающий.

(79:28) распростер ее (Вселенную) границы, и уравновесил ее (араб. فَسَوَّاهَا, фасаууаха).

см. также Золотое сечение

Тонкие настройки в Солнечной Системе
(22:18) Разве ты не видишь, что перед Богом в цикличной покорности (пребывает) всё что на Небесах, и всё, что на Земле, и Солнце, и Луна, и Звезды, и Горы, и Деревья, Животные, и многие из Людей. А большинство из них обоснованно (заслуживают) мучений. Не (заслуживает) почтения тот, кого унизил Бог. Воистину, Бог поступает так, как пожелает.

(55:5) Солнце и Луну - через расчет;

Диаметр Солнца (1.4 млн. км) в 400 раз больше диаметра Луны (3.474 км). Удивительно и то, что Солнце расположено от нас (149 млн. км), в 400 раз дальше Луны (384.400 км).

Угловые размеры, наблюдаемых с Земли, астрономических объектов - Солнца и Луны, тоже практически одинаковы - средний видимый диаметр Луны равен 31′05″, аналогичный показатель Солнца равен 31′59″ (изменяется от 31′31″ до 32′36″), что позволяет нам наблюдать лунные и солнечные затмения.

(31:29) Разве ты не видишь, что Бог удлиняет день за счет ночи и удлиняет ночь за счет дня, и подчинил Солнце и Луну, которые движутся к назначенному сроку, и что Богу ведомо о том, что вы совершаете?

Лунное вращение оси совпадает по скорости с ее вращением по орбите вокруг Земли, как следствие, мы не видим обратную сторону Луны. Осевой наклон Земли, который из-за трения, возникающего в мантии Земли в результате приливных взаимодействий с Луной, может стать непредсказуемым, в случае резких изменений в динамических характеристиках нашего спутника.
А что если этих планет, звёзд, галактик нет? Мы же проверить не можем. Если что-то вообще кроме Земли ? А если есть, возможно, всё это иллюзия