Философия

Какой самый важный урок в жизни?

Храни деньги в банке...
трёхлитровой
Марина Сердюк
Лучший ответ
... у каждого реального предмета жизнь конечна... ничто не вечно под Луной (афоризм)...
... потому ответ зависит от обстоятельств места-времени точки зрения субъекта, отвечающего на вопрос и образа его действия... думаю...

урок (словарная статья)
УР’ОК, -а, м.
1. Учебный час (в средних учебных заведениях), посвященный отдельному предмету. Учитель даёт у. У. математики. У. музыки. Звонок на у., с ~а.
2. обычно мн. ч. Учебная работа, заданная школьнику на дом. Задать ~и. Сделать, приготовить ~и. Сидеть за ~ами. Выучить у.
3. Нечто поучительное, то, из чего можно сделать вывод для будущего. Уроки истории. Получить хороший у. Это ему у. на будущее. Извлечь у.
4. Преподавание школьных учебных предметов частным образом отдельным лицам. Давать, брать ~и. Зарабатывать ~ами. Частный у.
5. Работа, заданная для выполнения в определённый срок (устар.). Выполнить дневной у.
прил. урочный, -ая, -ое (к 1 и 5 знач.).

важный (словарная статья)
В’АЖНЫЙ, -ая, -ое; важен, важна, важно, важны и важны.
1. Имеющий особое значение, значительный. Важное событие. Важное сообщение.
2. Высокий по должности, положению (разг.). В. начальник. Важная персона.
3. Гордый и значительный. В. вид. Важно (нареч.) держать себя.
4. полн. ф. Очень хороший, отличный (прост.). Рукавицы важные!
• Важная птица (разг. ирон.) о значительной персоне.
сущ. важность, -и, ж. (к 1, 2 и 3 знач.).
(Ожегов)
Текущий... здесь и сейчас который...
Быть собой.
Который запомнился и пригодился в трудные моменты жизни
Алёна Иващенко
Выпускной экзамен
Жить следует только по Учению Православной Церкви.
Angelina Kopachinskaya