Философия
Почему на Земле так сложно жить
Я с каждым днём больше убеждаюсь что земля тюрьма для душ мы закованы в физическом теле, и заставляют как в тюрьме работать, тут полно болезней, войн, беззаконья, тупарылые люди, тут нет ничего прекрасного, тут только страдания, как вырватся, а то у меня срок 67 лет, я не выдержу этой тюрьмы
Да. Есть условия действительно адские. И нет конца и края страданиям. И не понятно зачем они нужны. Но не везде так. Кто-то почему-то чувствует себя очень хорошо.
Как ты думаешь, так тебе и живётся.
Хорошего даже больше, мы видим негатив, а хорошее обыденно.
Сергей Ванин
Ничего тут хорошего нет, здесь всё ужасно
Научитесь наслаждаться в этой прекрасной "тюрьме".
Кому ???
Кто слаб и несовершенен настолько, что не способен обустроить застигаемый мир согласно собственному благородному нраву, столь ревностно напоминающему о себе и своём ?
Итак.... Ответь самому себе - ПОЧЕМУ "я" ничтожен ? Почему этот мир угнетает "меня", а "я" не способен ему противопоставить и гроша весомой, действенной аргументации ?
Сергей Ванин
Люди разные, не могут быть все сильные, это уже закон природы выживает сильнейший, а мне не хочется жить в этом животном мире, где всё ценится лишь деньгами
Не думаю, что под землёй жить легче.
Потому что наши предки отказались от того,что им предложил Создатель.К счастью,уже предприняты меры для того,чтобы первоначальный замысел исполнился.
Ответ на Ваш вопрос находится в Библии, в 1 Иоанна 5:19: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Зная, что сеголдня миром правит Сатана Дьявол, уже ничему не приходится, как говорится, удивляться. Всё становится ясно и понятно.
А ещё в Откровении 12:12 написано о причинах бед, насилия, жестокости, зла, горя и страданий: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". Утешает то, что Сатане осталось немного. Скоро Бог вмешается и наведёт порядок.
поверь, земля не худшее из мест. есть миры где выживать еще сложнее. в каждом мире, на каждой планете с разумной жизнью есть свои сложности. испытания помогают накапливать опыт душе.
Сергей Ванин
Мне не нужен никакой опыт, пусть удалят мою душу
Потому что люди поганые твари
Ты видишь разницу между "материальным" и "ментальным"? Мне кажется не видишь. Понятие подразумевающие места "наказания", "изоляции" или "исправления" - это земные понятия. Они порождение "материального" мышления. Никто тебя сюда не отправлял. Ты сам сюда пришёл. Как раз ради "выживания" и пришёл, ибо в "ментальном" мире у его жителей всё есть и они(зачастую) не обременены проблемами. Тут нужно рвать пятую точку ради достижения каких-то целей. Там всё даётся на блюдечке. Но это "на блюдечке" надоедает. Даже само прибывание в этом месте давит на душу. Поэтому мы спим, дабы на время переместиться в "ментальный" мир. Мы здесь ради борьбы за жалкое существование. Ради разнообразия.
Сергей Ванин
Я страдаю тут
риторический вопрос, наверное потому что родился
Да сложно и ничего не поделать. Кроме одного. Вырабатывать имунитет
Терпи, дружок.