Философия

Каковы принципы духовной жизни?

Рауан Рахимов
Стойкие, надёжные, не подвержены влиянию моды)
Ольга Поташ
Лучший ответ
Жить в мире с самим собой.
Вадим Валиев
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать,
не убивать Людей.
Соблюдать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Соблюдать Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.
Соблюдать Законы Стран на территории Их Стран.
Создавать пользу и радость Людям и Себе.
Ирина Пакиш
чистота - в мыслях, словах и делах
Андрей Никулин
Делай только то, что хочет твоя душа, а не Эго.
Ирина Малых
Жизнь недуховной не может быть. Там где нет духовности там Существование, а не жизнь...
Юра Белов
прежде чем говорить о принципах, нужно ещё пройти тему что такое вообще духовная жизнь, зачем она нужна и полезна. а вдруг она бесполезна? ведь жить то мы будем здесь, по-прежнему? в мире, где никто не культивирует духовные принципы. во всех остальных мирах мы пока только гости. духовную книжку то можно открыть и почитать. но нельзя туда запрыгнуть и жить в ней) жить нам нужно будет здесь, в этом замечательном обществе на тортуге. зарабатывать, создавать семью, детей воспитывать, внуков, смотреть с легким паром на новый год, на дачу ездить за малиной. то есть жить обычной жизнью. а как же мы сможем культивировать какие то другие принципы? и если так, как бы не получилось разочарования потом, оторванности от жизни? хотя оторванность в итоге, все равно возникает у каждого. все умирают. почему? почему, почему так организована жизнь? почему мы страдаем? что такое дух, что такое материя, чем они отличаются? при слове духовные принципы, сразу представляется монастырь, где молятся монахи. может быть они что-то поняли про духовность, может ответили на эти вопросы. может быть они вам что-то подскажут. а может и нет. по разным причинам люди становятся на этот путь, для разных целей. кто то хочет райских миров достичь. кто то занимает высокое положение здесь. кто то просто бежит от жизни, не способный. как отличить? все истинные пути, которые давал Бог, обязательно связаны с высокой нравственностью. и если нет высокой нравственности, это ложный путь. а кстати, это и был первый принцип. искать общества и общения духовно зрелых людей. ну а дальше Бог вам в помощь)
Баян Исабаева
Мудрый царь Соломон пришёл к такому выводу: "Вот суть всего сказанного: бойся (глубоко уважай, чти) истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека" (Библия. Экклезиаст 12:13).
Духовность в бездушии, почувствуешь боль через бездушие поймешь что такое духовность.
Илья Крючков
Матфея 22:37-39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков»."