... энергия, наличие которой отрицает современная наука, как нематериальную субстанцию? Типа, никакой духовной энергии нет, а мы, люди, чувствуем её наличие?
Что можете сказать по этому поводу?
Философия
Мы все умеем чувствовать прилив сил, и физических, и духовных. Так, что же такое духовные силы, если не духовная ...
Все счастья хотят,
Все счастья хотят, но
какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись,
увидеть рассвет
и знать, что греха на душе твоей нет;
пройтись по
прохладной траве босиком,
ходить на работу спокойно, пешком;
видеть улыбки
счастливых детей,
иметь пусть немногих, но верных друзей;
не прятать на
сердце тяжелых обид
и действовать так, как нам совесть велит;
жить в мире
с собою, с природой, с людьми,
и в старости быть окружённым детьми; и быть
благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья же
Все счастья хотят, но
какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись,
увидеть рассвет
и знать, что греха на душе твоей нет;
пройтись по
прохладной траве босиком,
ходить на работу спокойно, пешком;
видеть улыбки
счастливых детей,
иметь пусть немногих, но верных друзей;
не прятать на
сердце тяжелых обид
жить в мире
с собою, с природой, с людьми,
благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья же
В мире ещё много необъяснимого.
Прилив сил и от порции глюкозы в мозгу можно почувствовать, а уж их интерпретация....
Наука вообще утверждает, что конгломерат молекул (организм), чувствует.
Сердечко "включается" в процесс..
но это моё мнение
Чувствовать можно что угодно это не значит что оно духовное. Ведь силы вы привязываете к физическому телу тогда какое это может быть духовное. Измерений большое множество и типов энергий и запутаться очень легко из за того что человек слишком отождествлён с телом и этим миром ещё и подсознание которое умело и легко обманывает сознание, показывая к примеру то что хотелось увидеть идеальную картинку и ты говоришь ну вот всё сошлось идеально, нет это ещё может быть далеко не всё.
Духовные силы- это МИР, Спокойствие, чувство Радости (даже в горе это чувство есть )---это ТО что держит человека даже в минуты катастрофы
Есть индийское слово- АНАНДА (восторг)
это постоянное внутренне чувство---беспричины---говорят (как у дурачины)
И покой живой и радостный
Это все держит человека на плаву
Этому надо учиться, это очень помогает Жить и оставаться Человеком !
Есть индийское слово- АНАНДА (восторг)
И покой живой и радостный
Это все держит человека на плаву
я раньше думала не так... думала духовность значит как вот человек выходит за пространство себя и пишет там стихи рисует картины чувства и всё такое.... есть и духовная энергия и сила и слабость всё есть... вот лежит на ютубе священник говорил.... знаменитый прихожу в церковь а бабка не может подойти причаститься попросили мужиков подвести.... ну уже до того дошло он говорит... 10 человек ведут а сзади танком толкают.... и она назад летит.... и священник говорит не мучтесь грит анна поди подведи.... а анна там за печкой у них всё время молилась и к образам не ходила и та спокойно подвела.... да много написано из интересного.... целая наука можно сказать о том чего мы не видим но в человеке допустим какие то корни или он развивал.... не только в человеке.... но сама суть доказательств именно в нём
божественные силы очень сильные это яб раньше наверно и не поверила... свет умиротворение доброта любовь.... а ведь в мире это человек был не то что бог... но связан с богом
вибрации тоже как то связаны.... связаны чувствую я как коты чувствуют.... а подобно притягивает подобное ещё....ну настроенность как то человека
так я думала поначалу у меня от людей.... думаю избавлюсь от людей да и не будет хих.... всё равно сильные эмоции слышно... от так и бог нас слышит видно
как мотылёк мотылька находит за много км.... как вот
белька мама как находит даже если люди далеко унесли а черепаха плавающая как попловок в океане место кладки.... не знаем мы
У каждого своё понимание, что такое духовные силы. Я понимаю под духовными силами, что Бог невидим для человеческих глаз, он живой, и он применяет свою непревзойденную силу везде во Вселенной. Иисус Христос сказал: «Бог есть дух». Апостол Павел написал: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Не только Бог обладает духовными силами, есть силы злые например: демоны, сатана. "Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови,... против духов зла..." (Ефесянам 6:12).
Современные переводчики Библии признают, что здесь речь идёт не о чём то абстрактном, а о зле, которое совершают духовные личности.