Философия

Вы верите в бога? И почему?

Лично я нет. Просто не представляю как можно верить что кто то там, если ему молица поможет. В чём прикол?Делайте всё сами а не думайте что любитель плодов и запретов вам поможет.
L*
Lamonte ********
Не верю, потому что это сказки древних людей, которые ранее не способны были объяснить научным способом в силу неразвитости.
Спасибо огромное всем учёным, которые своими силами раскрыли нам азы науки.
Барият Абдулкадирова
Лучший ответ
Нет. Потому что "верить" - недостойное занятие для разумного человека. Ему подобает - "знать". Я знаю, что бог вымышлен. Как и остальные 3000 разнообразных богов.
Я верю в Себя.
Зоя Козырева
Вопрос не такой простой, как кажется, как атеистам, так и верующим!
Главное в этом вопросе не то, есть Бог или нет его, а то, что понимать под словом Бог!
Если считать, что он полностью определяется тремя-четырьмя свойствами, как
1) Творец Вселенной
2) Всемогущий
3) Всеведающий
4) Всесильный (где 2 и 4 одновременно невозможны), то можно с некоторыми условиями допустить его существование, а именно, если допустить, что
1) Он творец только малой вселенной в пределах планеты Земля, что для древних и была всей вселенной
2) не всемогущий, а очень могущий по сравнению с людьми, что для древних равносильно!
3) не всеведающий, а очень ведающий, как взрослый в сравнении с малышом
4) не всесильный, а обладающий энергией, намного бо́льшей, чем современное человечество!
Вот, такой Бог (а быстрее всего не один, а целая высокоразвитая цивилизация, давно живущая на Земле и Луне) может существовать! И это не означает, что нужно фанатично на них молиться. В таком понимании Бога, мы являемся детьми этой цивилизации, которая осторожно и незаметно для нас помогает нам вырасти. Как она скрывается от нас? Очень просто! Под поверхностью Земли есть очень большие пространства, искусственный климат, Эдем, искусственное Солнце, Вечная весна и Эдемские сады с яблоками и динозаврами! А Они дистанционно нас контролируют и управляют нашим развитием, климатом, полезными ископаемыми и защитой от метеоритов. Их же НЛО мы часто наблюдаем! А вот биоробот с НЛО
Дэйв Убить Апстенку Это же нарисованная на компе картинка.
Я не верю - я материалист, и если мне суждено было предстать перед ним при земной жизни, то как отрицать очевидную реальность, данную мне в ощущениях! Я не верю, я точно знаю, поскольку верю себе и своим ощущениям.
Дэйв Убить Апстенку Если верить своим ощущениям, то солнце движется по небосклону, а земля плоская.
Не верите ,вот и не получаете
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ И БУДЕТ ВАМ Библия
У каждого своя вера, кто то верит, кто то нет)
я знаю что есть
Хочется.