Философия

Как отличить доброго человека от злого?

Эльдар Камалов
По поступкам и делам может быть? Чем больше они делают что-то хорошее для общества, чем больше они приносят пользу обществу, тем больше в них соответственно и добра, не так ли? Добро это в первую очередь порядочность, творение и созидание, а зло это непорядочность и разрушение.
Добрые соблюдают нравственные нормы, а злые не соблюдают, это уже еретики.
Ольга Николаевна
Лучший ответ
Сердце подскажет.
Надо поставить эксперимент.
Отпечатки пальцев взять у него. У доброго человека - добрые отпечатки!
Алена Alena
Все относительно.
Внешне, конечно, их никак Вы не сможете отличить. Значит, есть другие критерии, каким образом это осуществить. Можно узнать по тому, что они говорят и как говорят, можно узнать по их делам - соответствуют ли они тому, что обещали и могли сделать. Какие дела они делают? Чем они заняты? С кем они общаются? Какие у них интересы в жизни? И так далее.
Наощупь. Добрые наощупь такие добрые.
Анна Логинова
Добрые это не лгущие справедливые , злые это те кто от лжи стали неврастениками и теперь не могут понять и принять правду себя и общество
Добрый дарит зеленые цветочки :)
Эльдар Камалов Это лист каштана.)
Злые слишком токсичны для человечества и экологии
Чаще бывают одиночками
И злобно обвиняют всех вокруг в своих проблемах
А добрые не замечают зла
Живут в розовых очках
На позитивной волне !))
У них всегда хорошая погода
Владислав Делеско Вот-вот! Поэтому ты одна и даже без друзей. Сиди там и трясись с телефоном, дура старая)
Проявлением собственных реакций, опираясь на кинестетику.
В простонародье именуемой интуицией.
ко всему сожалению это дано понять только пообщавшись с человеком