Философия
Как не ошибиться и правильно отличить Доброе от Злого ? Сразу не всегда видно, а позже может быть уже поздно...
Интуиция должна помочь! Удачи!
"благими намерениями выстлана дорога в ад"
так что иногда лучше и не метаться и не думать на эту тему. конец будет все равно один
добро и зло имеют начало... .
и вторая сторона обязательно окажется противоположностью... в одном и том же...
Дзенская притча
Не знаю, хорошо это или плохо!
Однажды крестьянину подарили коня.
— Хорошо тебе, — сказал ему сосед, — у тебя теперь есть конь!
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил крестьянин.
Через какое-то время сын крестьянина, катаясь на коне, сломал ногу. И с тех пор все время хромал.
— Плохо тебе, — сказал сосед, — твой сын теперь калека!
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил ему крестьянин.
Позже началась война и всех «строевых» мужчин села, кроме сына крестьянина, забрали на войну. Никто из них не вернулся.
— Хорошо тебе, — сказал крестьянину сосед, — твой сын остался с тобой!
Не знаю, хорошо это или плохо!
Однажды крестьянину подарили коня.
Тока по плодам
Поищите между сразу и позже!
Когда "поздно" наступит раз несколько, тогда сразу научишься видеть отличия.
в том то и дело силу различения надо наработать духовным стремлением. . а нулевики т. е. челы не развитые не видят где добро где зло.. поэтому так нереально. все..
Следите за контекстом. Отрезание ноги, например, может быть и добром и злом.
Смотря в каком контексте...
Интуиция. Плохо, когда ее нет.
У каждого человека свои понятия добра и зла.
Но всегда эти понятия совершенно противоположны.
Следует лишь сделать несколько ошибок, чтоб не совершить их потом.
Ошибка учит нас не ошибаться, как бы парадоксально это ни было!
все в мире так относительно... все так запутано. хрен поймешь