Философия

Может ли человек прожить без греха?

Нет, человек уже рождается с грехом. И наша цель исправиться.
Кирилл Майоров
Кирилл Майоров
69 986
Лучший ответ
Легко.
грех - понятие манипулятивное, придуманное попами, чтоб держать баранов в страхе и на этом наживаться.
Нет греха, есть хорошие и плохие поступки.
Вероятно , нет .
Вадим Золотько
Вадим Золотько
85 541
Пфф.. Период моего отпуска, поразительно напоминает перечень смертных грехов!
В Конце жизни - да, но вначале, чтобы понять, что это Грех - надо вкусить Его.
Нет, Киньте в меня камень , кто не без греха. Главное осознать что было не есть хорошо и не повторять. Не согрешивши не покаешься , Только тогда поймешь что есть грех.
Как сказал Иисус
Грех все, что не Любовь
Но как то, живут люди....
Без.
Olga Filatova
Olga Filatova
37 500
От греха первой человеческой пары мы рождаемся несовершенными.
В Библии написано:«Нет на земле такого человека, который делает только добро и никогда не грешит»( Экклезиаст 7:20)
Но несмотря на наше несовершенство, мы можем жить в согласии с законами и принципами Бога из Библии
сможет. если будет знать в чём грех
Дархан ******
Дархан ******
28 244
Грех это что вообще? Понятие греховности довольно размыто считается что сам факт рождения уже грех, трактовать можно как угодно. И в глобальном смысле и в деталях. Так что каждый сам мерило имеет своей греховности в итоге.
Человек уже рождается грешным. Мы унаследовали грех от прародителей, Адама и Евы, поэтому смерть следует за каждым с рождения: «Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными…»(Библия)
Екатерина Ширина Мои Предки - Боги к Иудеям и Адаму и Еве не относятся! Нашему, Славяскому Наследию Миллиарды Лет, а Иудейской Истории ( из Торы ) всего 6 тыс.
Может, если будет постоянно в духе. Если будет одержим Святым Духом.
ну я ж жива. а если не вижу. прости меня господи тетерю