Философия

Чо будет после смерти?

всегда думала что люди бояться того чего не знают, а сейчас задумалась о том, что будет с душой после смерти, и это пугает. будем ли мы что-нибудь ощущать, видеть.
куда уйдём после того как покинем тело, для меня жутко то, что я не знаю что будет со мной потом, увижу ли белый свет или просто отключюсь и больше не буду существовать..
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Yuriy Smirnov
Лучший ответ
Вечный сон без сновидений и ощущений.
Катков Олег Вроде вот не страшно
Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг себя - и увидишь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей. Мир будет жить себе дальше, как ни в чем не бывало - только без тебя.
Сергей Poga
Катков Олег А человек? Умерший
Катков Олег А с сознанием...что с ним?
Вопрос который волнует многих. Никто не ответит тебе...ну разве что пережившие клиническую смерть. Но у каждого переживания индивидуальны
Alexandr Korolev
Ничего не будет.
После смерти тела душа отправляется в чистилище, где омывается от грехов перед новым воплощением.
А что будет завтра знаешь?;))
Сосед выпьет на похоронах со словами земля пухом и всё!
S Gulzat.s
Будет возвращение в наш райский Дом.
Maria Kontileva
жутко когда становится плохо и не понятно сможешь еще пожить или пипец настает - умереть например во сне или на операционном столе или переходя дорогу и внезапно получив удар автомобилем это не страшно
Sicret Boy
Alexandr Korolev Согласна. Я сама боюсь...у меня паника перед обморочными состояниями
Мы разлетимся по Мирам.
Андрей Кузяев
Встреча с Создателем ...
https://m.youtube.com/watch?v=HbZ_zetAn_4
Атеисты, колдуны, христоборцы и прочие сильно удивятся и расстоятся
выйдешь из себя и не будешь видеть таких как ты
Дом
Умрёшь,и я спрошу как там