Философия
Смерть - что это такое?
Смерть - что происходит после смерти, что будет с человеком, существует ли душа и загробный мир? Вы - переродившаяся душа человека которая управляет вашим разумом, мыслями. При этом мы можем знать только то что когда то уже умирали и вероятно не 1 раз, мы не знаем что будет после смерти, ведь что ощутит человек умерев, что с ним произойдёт? Мы никогда не ощутим чувство смерти не умерев - если бы после смерти мы бы что-то чувствовали то ощутили бы ничего, если души не существует то - ничего, и если она существует - ничего. Ведь это смерть мы больше не можем ощущать, чувствовать, мы вообще ничего не можем абсолютно. Что мы видим после смерти? Ничего, ведь мы больше не способны видеть. Если будучи человеком мы можем ощущать своё присутствие внутри себя и возможность собой управлять - двигать руками и ногами, то после смерти что с нами будет, сможем ли мы так же управлять новым телом, сможем ли почувствовать его? Представьте - вы проснулись и полностью пусты будто вы другой человек и ничего не помните. Какого быть другим? Представьте что вы читаете это и до этого вы были совершенно другим человеком - работягой, командующим, особой личностью. Что происходит после смерти?
Логическое завершение жизни, переход в небытие.
Это завершение- жизненного пути.
Отключка сознания!

Подчас, для многих, даже суть самой жизни неразъяснима, куда уж до смерти. Знать бы в достатке что значит жить и жизнь.
Смерть - это мера жизни для ограниченного существа, граница доступного для живущего [жизнь].
Сама по себе смерть - явление НЕ НОРМАЛЬНОЕ и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ, и одним только своим присутствием подразумевает искажение и аномалию мира, причина которых коренится в повреждении Человека.
Смерть для личности подразумевает разрушение внешней оболочки (тела грубого, и связанных с ним разнородных тонких тел). Но, как бы ни было, судьба личности после разрушения плоти всегда стоит под вопросом, разрешение которого лежит в поле ведения Творца человека и мира. Смерть означает переход личности в состояние сна. В состояние так называемого сна ожидания, когда время для такого существа перестаёт действовать, а память о былом перестаёт будоражить сознание. В подобном состоянии "оледенения" личность может пребывать ровно до поры "оттепели", когда силой и волей Творца все уснувшие (усопшие, "оледеневшие") в мгновение ока оживают, и претерпевают Суд, предполагающий собой предопределение их дальнейшей судьбы.
До вердикта обозначенного Судом, никакая личность не может куда-либо перейти, ни в какой иной мир или мерность. Вселенная - это не помойка и не отхожее место, где могут жить все кому не лень. Выборка предельно суровая и справедливая. Как никто не платит денег за гнилые продукты или сомнительную своим качеством и надёжностью вещь, так же никто не берёт даже на поруки негодных, неблагодарных и безполезных личностей. Даром не нужны.
смерть - это такая же идея, как и то, что вы - родившееся тело )
Смерть это враг Который пришел с грехопадением наших предков Адама и Евы
А точнее, как последствие данного греха
Когда враг приходит Его обычно уничтожают
То же самое произойдет с врагом -смертью
ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО-СМЕРТЬ Библия
А точнее, как последствие данного греха
Возвращение домой. В этом мире мы только гости.
сон без сновидений
Попробуйте играть в очень интересную компьютерную игру. И внезапно оторваться от неё. И не сохранить сэйвы.
Осознание своего я вне тела.
Механизм эволюции вида.
Смерть - прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни.. "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают." Мертвые находятся в бессознательном состоянии, ничего не чувствуют и не размышляют, не могут причинить нам вреда и не мучаются сами. Но в Библии говорится, что это не конец. Для тех кто умер есть чудесная надежда в будущем. (Откровение 21:4)
Ирина Спорова