Философия

Что после смерти

Добрый вечер, меня зовут Аким мне 16. 3 дня назад мне приснился сон как я с бабушкой и мамой гулял по улицам и в один момент увидел как в нас летит мина и происходит взрыв и я вроде бы ничего не почувствовал но из-за страха подумал что я умер и меня перенесло во сне в пустое помещение и я проснулся. И теперь меня не покидает мысль о том, что происходит с человеком после смерти, что будут думать родственники если я умру, и что со мной будет после смерти. У меня сильная тревога, не могу спать, я перестал видеть смысл в жизни ведь наступит смерть. У меня окр но нет возможности обратиться к психологу и тому подобное. Можете мне сказать как мне не бояться смерти ведь в голове крутится мысль" а вдруг я умру и попаду в ад, или нет такого понятия как ад что я буду чувствовать после смерти, и будет ли хорошо после смерти или меня будет мучать всё бесконечное количество времени после смерти"
после смерти все увидят на какое порно ты фапил, но тебе уже будет всеравно
Ульяна Сальникова
Лучший ответ
Вечность -небытия.
Уже отвечено. Не следует повторять вопросы, это расценивается как спам.
Есть хорошие книги Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Алмаз Зарипов Что, и Ньютона мэйл блокирует? Я одно время ссылки на Монро размещала, потом сказали, что это спам. Даю цитаты и заглавия. Кому надо - найдут.
То же, что и перед рождением. Кстати, а вы видели своё рождение?
Борисов Андрей
Об этом можно узнать в Слове Бога Библии
Смерть это враг
Который пришел с грехопадением наших предков Адама и Евы
А ТОЧНЕЕ КАК ПОСЛЕДСТВИЕ ДАННОГО ГРЕХА
Когда враг приходит, его обычно уничтожают
То же самое произойдет и с врагом смертью
ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ Библия
А пока этот враг собирает урожай в свои закрома -могилы
Кои и являются адом
Но ад это не место мучений Это страшилки попов
В могиле люди спят глубоким смертным сном До предусмотренного Богом Дня Воскресения На основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия Во главе с Царем Христом
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
Саня Пингви
Это отпустит тебя если ты всё это переживёшь с чувством заново до самого конца. Посмотри страху прямо в глаза. Будешь убегать тебе же хуже будет.
Нет ничего после смерти, ни ада, ни рая, ни какой-то ещё дополнительной реальности.

Вечность небытия гарантированна каждому,
Все мы исчезнем в какой-то момент,
Умерев навсегда не узнаем однажды,
Каково было быть.
Хосее Рохимов Как не бояться вечности небытия?
Елена Арефьева Развивайся, занимайся творчеством, учись новому, бегай по утрам... Кайфуй от жизни, обращай осознанное внимание на свои действия. О смерти помни. Прими такой порядок вещей.
Ульяна Сальникова Желет, потрясающий желет
Научится наслаждаться нынешним положением и не думай о том что ждёт тебя потом)