Философия
Почему мы хотим найти простую причину для сложного?
Иногда,чтобы оправдать себя.Доброе утро,Алексей)
Максим Виниченко
Добрый утро , Ирина !
Освободить себя от лишней информации..все на самом деле просто)нужно изучить процесс и понять суть.
Мы ищем легкие пути.
Лень
Потому что объяснять что-либо на муляже можно сколь угодно долго, а смысл дойдёт, быть может, лет через 30.
Понимает технологию поиска. Начинать нужно с простого.
Из за привычки ума думать в чёрно-белом диапазоне, из-за дихотомического мышления, которое по своей сути незрелое, недоразвитое.
Таким людям сложно понимать прчинно-следственные связи сложных явлений, они предпочитают побыстрому сводить всё к тому, что "хорошо", что "плохо", кто "злой", кто "добрый", у кого "правда", а кто "неправ", кто виноват, навешивать быстро ярлыки. )
Кто "мы"?
Сложную не сможем объяснить другому.
Простую - легче.
А как такое....
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)...- просто.... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе.... Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!... Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - одн из видов материи как и мысль.
Не ищем легких путей