Философия

А как вы ответите на этот вопрос? Такой простой и невероятно сложный!

Это одна из самых красивых притч, о которой никто не говорил, и она глубоко проникает в механизм человеческого ума. Почему вы продолжаете носить в уме идеалы? Почему вы недостаточны такими, как есть? Прямо в это мгновение, почему вы не подобны богам? Кто мешает? Кто стоит у вас на пути? В это самое мгновение, почему вы не можете наслаждаться и быть блаженными? В чем преграда?
преград нет...
Пипа Пипецкая
Лучший ответ
Проблема в эгоистичных пагубных желаниях каждого из нас, в слабой воле и отсутствии Веры!
потому что ЧЕЛОВЕК - живой, а не мёртвое сотврённое бревно. Божественность - в совершенствовании, в преодолении НАЛИЧНОСТИ и стремлении к ДОЛЖНОМУ - вечном.
А почему Вы решили, что это так?
Наслаждаюсь.. . всегда
Мы сравниваем себя с другими. И если у кого-то есть качества, не присущие нам, мы непременно хотим тоже их развить в себе, чтобы стать лучше кого-то.
Дайте мне денег - я уподоблюсь богам и т. д.
The Sword Of Allah Swt
Вопросов то много, а вы просили ответить на один. Я, если позволите сформулировала бы ваши вот так- " Почему вы не можете быть сами собой, во всём, без влияния извне? " Отвечу- потомучто люди не знают и не хотят знать себя, им комфортно в " тёплом болоте", а для того что бы быть СОБОЙ- смелость и живость нужна!
Бытовуха, голова ломится от нее
в том, что мы не свободны.
преграда в умении трудиться как Боги!
Что б не было скучно. Как говорилось в одной Советской юмореске "много хорошо тоже плохо".
Да и блаженство приятней в сравнении. А то как ты узнаешь блажен ли ты или несчастен.
Нет Бога без дьявола. Нет света без тьмы.
Почему Вы думаете, что нет людей, которые бы жили в гармонии с собой и с миром?
"Почему вы недостаточны такими, как есть? " - я достаточна! (если можно так выразиться).
Ираклий Чанидзе Почему Вы думаете, что я думаю что нет людей, которые бы жили в гармонии с собой и с миром? В вашем случае ответ на вопрос - никаких преград.
согласна со Светланкой: преград нет, но у нас слишком мало времени...
У меня в голове сейчас другой простой, но очень сложный вопрос ...)))))))а про богов-это крик вашей души, люди выговаривают то, что их мучает.... думаю.... вы сами должны ответить сами себе)))))