Философия

Возможны ли простые ответы на сложные вопросы?..

Они всегда простые и написаны очень просто и многие написаны очень давно до нас - важна только готовность человека это понять.. . Например - истинная дружба-это дружба без мысли о дружбе или Бог есть любовь - это просто все, на самом деле.. . -основные блокировки в человеке - это важность и вера в то что он знает и то как он это лично понимает - это его внутреннее развитие (развитие его внутренней сути (души) на данный момент) и исходя из этого - многое простое не понимается.. . всему свое время. Удачи!!!
Анюта Шабанова
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Не бывает сложных вопросов, бывает нежелание их решать. Не надо всё рубить с плеча, но решать можно поочерёдно и вопросы перестают быть неразрешимыми.
Наталья Леонова Здравствуйте, Октай!...))
какая бы не была сложной задача, алгоритм решения, может быть сложным, но ответ, чаще, простой)

Наталья Леонова Добрый вечер, Галь!,,)
Услышала недавно афоризм, понравился : логика - это поиск простых ответов через сложные приёмы...)
я думаю, да.
думаю, что так должно быть познание и построено от 1го класса (и даже с возраста ясельного) до 10го и до окончания вуза. многие возможности педагогики мы не применяем. но наука сия ушла далеко вперёд. из любого человека конфетку может сделать.
Нам свойственно всё усложнять, а в жизни всё элементарно.
Влад Порошенко
да.
Юлия Свинар
Конечно.
мне кажется, они ценнее... но - только для того, кто в состоянии сделать промежуточный расклад самостоятельно.
Sport Moi Narkotik
да: прощение в безусловной любви, а вся сложность в условиях и условности страха
Наталья Леонова Добрый вечер!.. )
А ведь в самом деле, в словах "прощение" и "простой" один корень...
Простой ответ- ДА!
Легко, вот один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ответ на ЛЮБОЙ вопрос, отвечать надо со смиренным видом :" На всё воля божья" Обалдеть, как просто можно стать ну очень умным
Смотря кто отвечает.
Да.

Это направление первого шага.
Только они и возможны.
на сложные вопросы - ответ простой и долго его искать не нужно)
Сергей Попов
задайте мне сложный вопрос.
Алена Черныш
возможны. это зависит от ясности сознания.
Всё гениальное просто!!!