Философия

Есть ли простые ответы на сложные вопросы?...

- сколько будет дважды два?
- один мне и четыре вам, Владимир Владимирович.. .
Yuriy Tsivenko
Лучший ответ
Людмила Потапова Серёж, спасибо за ролик, длинный, попозже посмотрю...
Сложное состоит из простых составляющих...
Есть, но без разъяснений они непонятны.
А сложных ответов не бывает. Иначе они просто бла-бла для нобелевки.
Podmaster4Ik Andrey
все кажется простым, когда посмотришь с высоты ( своей души)
Всё зависит только от того, как мы хотим и умеем отвечать.
Пр
Пройтись
Путь, который ведёт к правильному решению вопроса, бывает достаточно сложным.
Простые ответы бывают на столько сложными.
ответы есть. а вот сложных вопросов нет.
Безусловно, есть!
Мало того - есть вообще один простой ответ
на практически все вопросы, хоть простые, хоть сложные!
И при всей его простоте он очень ёмкий, правдивый,
и возразить ему очень трудно.
А ответ этот - "НЕ СУДЬБА! " .
Или, как равнозначный вариант - "СУДЬБА ТАКАЯ! "
))
Masuda Sadikova
Людмила Потапова Есть ещё один универсальный ответ-вопрос, который крыть совершенно нечем - И ЧЁ?...))))
единственный достойный контраргумент - ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!...)))
Есть. Например, вопрос, который может показаться кому-то сложным из области мат. анализа: "Что такое производная? " На него есть очень простой ответ: "Скорость".
Рита Лигай Это пример простого, но неверного ответа на не очень сложный вопрос. )))
За частую как раз простые ответы и отвечают на самые сложные вопросы.
Они есть, но ведь многие вопросы здесь составлены так. чтобы просто вызвать интерес и удивление отвечающих, нежели пожелания конкретного и простого ответа.... А с другой стороны, - иногда ответы настолько просты в своем исполнении, что люди просто не могут и не желают даже прислушиваться и вчитываться в ответ....
Валя Пуковская
"всё гениальное просто"
Добрый вечер, Оля)))
Людмила Потапова Добрый вечер, Марина!..))
простые ответы - своему идеалу соответствующие - так сложно...
Па
Патриот
как всегда --на тупой вапрос всегда есть тупой ответ
каков вопрос таков ответ
Хорошие ответы всегда просты, но найти их сложно.
Леонид Серков
Вот например очень простой вопрос-Ты выйдешь за меня замуж? А как бывает сложно на него ответить.
простота хуже воровства
Шим Татьяна
Чем гениальнее вопрос, тем проще ответ.
ДА
Pavel Mikhailov
Людмила Потапова Привет мудрому Ксанфу!...)
Тут только одно малюсенькое условие : уметь отличать простоту от примитива...))
Может быть.