Философия
Список сложных вопросов (2)... мне нужны ответы!
Вот вопросы: 1. В чем смысл жизни? 2. Когда закончится коррупция в России?
Так как Вы задали вопрос о смысле не конкретизировав какой жизни, то отвечу так на вопрос 1 - Жизнь живет жизнь для Жизни и с помощью жизни, то есть Жизнь живет себя, притом вечно-бесконечно. Но если под смыслом жизни подразумевать в чем смысл жизни человека, то тут ответов немало, но есть 2 главных - а) Дух через человека и с его пом. познаёт опыт существования, проверяет знания на опыте, тем самым развиваясь, отсюда б) смысл жизни в духовном развитии, совершенствовании. Ответ на 2-й вопрос вытекает из предыдущего - тогда, когда высокодуховных людей в России станет большинство, а органы власти и религии отпадут за ненадобностью.
Смысл жизни в Павке Корчагие. Коррупция утихомирится, когда Россия станет правовым государством.
1. спросить у создателя. если найдете его
Если не найдете, то смысла особого нет. Ну разве что для тог8о, чтобы уменьшать энтропию
2. никогда
2. когда все договорятся не давать на лапу чиновникам.. .
на первый вопрос придётся самому искать ответ - посторонние в этом не помощники
Когда изящество духовной силы
С необходимостью физического мира
Связать удастся воедино ,
То праздник жизни станет бесконечным
Смысл праздника в продлении его .
Живя с волками песню пой свою
Не жертвой будь а созидай спокойно
Всё то, что должно ,
Закон реализуя планомерно .( Это мой немного вольный перевод известных золотых стихов Пифагора )
С необходимостью физического мира
Связать удастся воедино ,
То праздник жизни станет бесконечным
Смысл праздника в продлении его .
Живя с волками песню пой свою
Не жертвой будь а созидай спокойно
Всё то, что должно ,
1) в самой жизни
2) никогда
1 в развитии2 рано или поздно закончится=) но не факт то что ты до этого доживёш...