Программист создаёт симуляцию вселенной аналогичную всем процессам во все времена нашей вселенной. При этом естественно раз в программе заложены все данные по аналогии нашей вселенной, спустя определённое время в ней должен возникнуть и он сам.
Что бы увидеть как развиваются процессы на начальном этапе вселенной, он запускает функцию подобную перемотке. Процессы побежали ускоренно, он спустя минуту видет динозавров, потом первых людей,и.тд. Естественно следом появляется желания по скорее увидеть себя, и он делает ускорение на максимум, так - что 1 секунда его времени, будет равна 10.000000 лет в симуляции которую он создал.
В то же время, в симуляции которую он создал, соответственно его же двойник создаёт такую же симуляцию и так же ускоряет её процессы. Получается что - уже 1 секунда его времени будет ровна 1000000000000000 лет в симуляции симуляции, а там соответственно ещё и ещё и ещё до бесконечности, по итогу 1 секунда его времени будет равняться бесконечности в симуляции - симуляций.
Получается следующее. Мало того, что тот кто создал "условно" впервые симуляцию, становится через несколько секунд перемотки - для тех кто находится в неизвестно какой уже по счёту симуляции - мега разумных существ., В общим на их фоне он будет не то что недоумком, скорее больше будет напоминать репликатор, или какую то органику.
Другой момент по отношению к создателю первой симуляции, на каком то этапе копий, скорость процессов, и скорость размножения симуляций в симуляциях, по отношению к его времени будет превосходить световую скорость. В общим каков итог не понятно! ?
Вот и додумывайте что там дальше произойдёт )))
Философия
Очень интересное кино получается = (симуляция вселенной) = E = mc^2
Мне сосед, глубоко и искренне бухающий, как-то головоломку задал.
Вот смотри - говорит - я тяпнул стопку водки 40 градусов, потом ишо две, итого 120 градусов. А чё грят, шо спирт больша 100 не может быть.)))
Марцелина Капшукова
С бодуна малёх рубрики попутал, поищи свою - огурцы, четки, селёдки.
" Получается что - уже 1 секунда его времени будет ровна 1000000000000000 лет в симуляции симуляции, а там соответственно ещё и ещё и ещё до бесконечности, по итогу 1 секунда его времени будет равняться бесконечности в симуляции - симуляций."
Не получается, не волнуйтесь
Доброго утра! мира и любви!
Не получается, не волнуйтесь
Доброго утра! мира и любви!
Марцелина Капшукова
Ну однозначно те кто находятся в симуляции на скорости обгонят его время и будут знать все события на перёд. И.тд.
... комп = электро-магнитные счёты и не более того...
... механическое действие света, количественные зависимости сил и полей в электростатике и электродинамике, ограниченность скорости ЭМ-волн в области измерений (лишь в наблюдаемой части нашей Вселенной), проявление принципа причинности, второго начала термодинамики (сохранения материи), массы-инерции материальных тел, наличия гравитационных линз и недоступность сведений за горизонтом событий = экспериментальные факты...
... равномерность скорости света в разных точках измерений (в СТО) и принцип действия механизма массы-инерции (в ОТО и др.) как проявление метрики пространства-времени = произвольные допущения = гипотезы... и не более того...
... напротив, принцип близкодействия = положительное ускорение движения тела вперёд - достаточно очевидное следствие пинка ему в зад иным телом или ЭМ-импульсом...
... следовательно... для объяснения расхождения меж фактами и теориями (в части "тёмных" энергии и вещества, вместо "материи" в гипотезах) достаточно сделать логические выводы: 1) любое притяжение между телами = интегральная сумма векторов расталкивания тел импульсами их взаимодействия при столкновениях...
2) проявление действия тёмного вещества (тел) = иллюзия из-за отсутствия их светимости вследствие низкой температуры, а в части тёмной энергии - вследствие факта невидимости излучений со стороны... вот и весь фокус, даже кино не нужно, вот они ручки... думаю...
Вообще-то, чтобы создать полную симуляцию Вселенной, нужен компьютер размером со Вселенную.
Андрей Московченко
нет, чуток больше)))
по теореме Котельникова - минимум в два раза!
ну вот, ты видишь динозавра.
а теперь тикай!
ррррр!
а теперь тикай!
ррррр!
Марцелина Капшукова
лягушку
Ну и как же это только ПОЛУЧАЕТСЯ,
ВСЁ-ТО В ЖИЗНИ ПЕРЕПУТАЛОСЬ ХИТРО:
ЧТОБ ЗАПРЯЧЬ ТЕБЯ, Я УТРОМ ОТПРАВЛЯЮСЯ
ОТ СОКОЛЬНИКОВ ДОПАРКА НА МЕТРО
(Песня старого извозчика в исп. Л.О. Утёсова)
ВСЁ-ТО В ЖИЗНИ ПЕРЕПУТАЛОСЬ ХИТРО:
ЧТОБ ЗАПРЯЧЬ ТЕБЯ, Я УТРОМ ОТПРАВЛЯЮСЯ
ОТ СОКОЛЬНИКОВ ДОПАРКА НА МЕТРО
Согласен, на данном этапе развития симуляцию вселенной создать невозможно. Чё такое темная материя - хрен знает, а по гравитационной теории и ТО она типа как есть. Ты кролика видишь? Нет? И я не вижу. А он есть. )))
Марцелина Капшукова
Чё такое темная материя - хрен знает, - думаю выдумка.
|Doктоr Mom| :d
Выдумка, не выдумка, но без неё нихрена не получается обьяснить гравитационные процессы во вселенной.
не ясно, как ты умудрился скорость размножения твоих этих симуляций привязать к линейной скорости света, но эт не страшно - зачем создавать симуляцию уже существующей вселенной, при том, что мы еще и нихрена о ней не знаем.. наверняка ТО действительна лишь в некоторых рамках, границы которых нам пока не доступны
Марцелина Капшукова
не для средних умов не переживай. ;)
Очень интересное, ты думаешь так, о оно совершенно другое, где твой критерий истины
Марцелина Капшукова
это версия. истина в проведении.
на мой взгляд, такие вот экстраполяции очень интересный метод познания, но нада при этом отдавать себе отчет в непредсказуемости ценности выводов получаемых в жестких ограничениях выбраемой Вами логической модели, нада либо отслеживать (контролировать ее(ценности) наличие) такую ценность, либо не удивляться тому, что скорее всего будет, просто, весело, но абсолютно бесполезно, хотя, весело - уже не бесполезно ... а мож - черт его знает, канешна ;)...