Философия
Если что-то очень долго не получается, может оно не должно получаться?
Если что-то долго не получается - значит что-то не так делал :)
Отличная мысль! Если что-то долго не получается, это надо воспринимать, как знак. Либо это вообще не должно получиться, либо срок ещё не настал. Я к таким знакам отношусь внимательно. С недавних пор. Смолоду вообще не воспринимала.
А если это должно получиться - оно получится даже, когда забудешь.
Во всяком случае, у меня в жизни таких случаев предостаточно.
Отчего же.. . -" Если долго мучиться - что -нибудь получится. "
Возможно. . У меня так постоянно по жизни есть ...Но не всегда так и не для всех!. . Кому-то просто надо "отточить" мастерство.
Запомни. Всегда. Везде. Всё. В любом случаи. Должно. В конечном итоге. Получаться.
"Когда-то этот человек все бросил и отправился добывать изумруды. Пять лет трудился он на берегу реки и расколол 9999999 камней в поисках хотя бы одного драгоценного. И тут отчаялся и решил отказаться от своей мечты, а ведь ему оставался один — всего-навсего ОДИН КАМЕНЬ — и он отыскал бы свой изумруд. Тогда старик решил вмешаться и прийти на помощь старателю, который так упорно шел Своей Стезей. Он обернулся камнем, подкатился ему под ноги, но старатель, разозленный и отчаявшийся от пяти лет бесплодных усилий, пнул камень и отшвырнул его от себя. Однако вложил в удар такую силу, что камень, отлетев, стукнулся о другой, расколол его, и на солнце засверкал прекраснейший в мире изумруд. " (с) Пауло Коэльо. Алхимик.
Раскалывай камни дальше.
У меня все время по жизни...