Философия

когда очень долго болит душа... а потом приходит пустота и безразличие. Становится уже все равно. Что дальше? Хуже?

дальше катарсис.. . в переводе - возрождение...
belozerskiy83
Лучший ответ
Когда душа устает, приходит пустота, как защита .
Это время для выравнивания энергий в организме.
Когда энергия усиливается, проявится и активность и прозрение.
обычно сразу отопьются
потом за голову беруться
потом пол организма лечат
вот так змий души в нас колечит
sl
Нет. Надо полечить душу прощением, состраданием, безусловной любовью ко всем и ко всему и душа оживёт.
Сергей Дейнега
"Как нужна для жемчужины полная тьма. .
Так страданья нужны для души и ума!
Ты лишился всего? И душа опустела?
....Эта "чаша" наполнится скоро сама... "
Хайям...
А потом, по всем законам - возрождение.
Murat Gadarov
Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться! Жизнь продолжается, и пустота заполниться, а иначе зачем мы нужны даже себе..
Чинара Асанова
Пустота рано или поздно заполняется! А уж чем- зависит только от нас!
Надо найти себе занятие по душе или даже просто занятие, заполнить пустоту, и вполне можно обрести смысл дальнейшего существования, главное иметь мечту и стремится ее осуществить
это пустоту в душе должен заполнить Творец
Кому то, еще хуже.
Maxim Matvienko
В основном жалость к себе, обида и т. д. Лучше ищите ответы, почему это произошло, что из этого нужно взять (психологически). И главное верьте, время лечит всё.