Философия

Каждому человеку знакомо чувство когда болит душа

а где же находится душа человека, а точнее, где расположен её центр????
Я думаю, чуть выше солнечного сплетения. У меня всегда начинается физическая боль в этом месте, когда у меня живая рана на душе.
Вера Пирютко
Лучший ответ
Душа-это внутренний мир человека... .
А когда она болит... это где-то в районе сердца.. Ноющая такая боль. .
А когда мы влюбляемся... в том же месте.. трепет такой... холодноватый. .
Всегда возле сердца..) )

Я вот сейчас вспомнила... Когда я узнала об измене своего мужа (бывшего) у меня почему-то была боль не в районе сердца... а в матке... Странно, не правда ли??
душа - это нечто, чему 100% определения нет, никто не знает как она выглядит и т. д.. . душа - это абстракция, она есть, но она не материальна.... значит, у неё не тцентра.. . )
в сердце
Может это совесть побаливает ?? )))))))
Центр-сердце и всегда ему достается больше всего
Bakhadur Yakupov
ум.... мозг.... это да... а вот душа.... а что есть это душа.... я машина)
есть песня круга называется "падал снег"
цитата "я не стобою но пусть ведь ты уменя в душе. " т. е в сердце.
Есть Дух, Душа и Тело. Я считаю, что центр -это наш мозг. Почему на картинах, художники очень часто рисуют нимб??? ?
Ну а душа это наши- чувства, мысли, переживания... Это я так рассуждаю... Если не так, подправте.