Философия

Как понять, чего ты хочешь, когда ничего не хочешь?

Оленька :о)
Так не бывает)
Возьмите лист бумаги и ручку и начните просто писать подряд,
что вы хотите. Даже самое невозможное.
А потом - проанализируйте. Что из этого реально можно выполнить.
С какой целью и в какой срок.
А что - просто ваши фантазии, которые по разным причинам(определите причины)
не могут быть исполнены.

А теперь надо воплощать в жизнь планы, которые вы составили.
Начните с чего-то малого.
Сергей ............
Лучший ответ
Хотеть — это волевое решение.
Хотящий не познаёт хотение, а рождает его.
Посему, чего вы захотите, того и будете хотеть, как это ни банально.

Не хотите ничего делать — значит, хотите отдыхать, бездействовать.
Вероятно, этим вам и стоит заняться. Выключить все соцсети и ленты новостей, лечь, расслабиться и смотреть в одну точку, не утруждая себя мыслями.
Оленька :о) интересная мысль, спасибо
Для этого необходимо понять себя - кто ты такая есть на самом деле...и почему...
Борис Кацыло
Когда ты ничего не хочешь, на самом деле, ты хочешь ничего не хотеть. )
Artyr Erohin
Оленька :о) Нет, когда я ничего не хочу, я хочу понять, куда двигаться) Формально - да, чего-то же я хочу)
так это простая лень))
David Shaverdashvili
Просто найди того, кто всыпет тебе ремня.
Значит, время бездельничать.
Получайте удовольствие пока не прижала необходимость
поспать или покупаться
Тарас Сутула
По простому это просто апатия, вопрос:сколько времени она будет длиться..,я тоже знаю это состояние.
Что-бы выйте из этого состояния, нужно над собой поработать, нужно сосредотачиваться на своём сознании, анализировать своё состояние;очень простой метод это-сортировка или упорядочивание мыслей, вкуса и желаний-теоретический, гипотетический и практический.
Например:Если одежда то какая? если цвет, то какой? если еда, то что и с чем? если фильм, то какого или каких жанров? если съездить, то куда? если желание, то какое? если геометрическая фигура, то какая? если искусство, то какое? если спорт, то какой вид и подвид? если число, то какое?