Философия

Величие души - в умении прощать? Иль есть иные критерии величия?

Борис Гончар
доброго времени, Еленушка)
все самые прекрасные качества возникают на почве Любви. если человек умеет любить людей, жизнь, мир, то тогда он дарит всё это другим. вот и величие.
Александра Коробцова
Лучший ответ
В широте и великих делах ее!))
An
Anvarik
Борис Гончар это абстракция. Хотелось бы конкретики))
Доброго вечера, Танита .
Васыль хлебнул кваску и понесло его
Как будь то он хлебнул горилки полкило

Душе явно не нужно величие
Зачем же требовать от неё его?
Борис Гончар да никто ничего не требует
Добродетелей много разных. Смирение, например.
О предназначении души мало кому что известно, некоторые вообще отрицают даже её наличие.)
Алексей !!!!!!!!!
Борис Гончар будем считать, что она есть))
величие души в признании умом прощения, это будет правильно!
Михаил Дьячек
У души одна функция - страдать.
Настя
Величие души в стремлении Чувствовать Великое.
Такое ощущение, что душа это очень тонкий "прибор", который надо очень точно настраивать.
Виктор Цисельский Здравствуйте всегда!)
Какое же это величие, явная глупость. Отменять кармическое возмездие собственными руками. Плодить безнаказанность. Каждый должен получать по заслугам. Есть вещи которые нельзя прощать.
Величие души заключается в великом, планетарном осознании своего места в мироздании, зажигая свет в ночи, освещая своим разумом идущим следом.
Слишком часто Тьма здоупотребляет понятием прощения", попустительствуя дальнейшему росту злого и добра на услужении у зла.
Ирина *****
величие души не имеет полного определения
Алексей !!!!!!!!! Наверное также как и сама душа, сама по себе, тоже не понятно, что из себя представляет.)
Вообще величие начинается с искренности или с любви К СЕБЕ САМОМУ в своем саморазвитии полюбишь себя по -настоящему значит автоматом то полюбишь все вокруг себя, и вот и будет ВЕЛИЧИЕ одна вечная взаимная осознаная настоящая истинная любовь к своему множеству. к природе своей Величие это наша ЖИВАЯ природа.
Виталий Фалин
тяжёлый грех покорителя омута