Философия

Аборт это грех?

если ребенок зачат от насильника и женщина сделала аборт, это грех для неё? да даже если не от насильника, ведь не родился - не умер
Откуда нам знать, что для вас грех?
Анатолий Попов
Лучший ответ
это убийство со всеми вытекающими кармическими последствиями. даже от насильника. ребенка можно родитть и отказаться от него
Ольга Иванова
я думаю -грех это убийство
Аборт всегда грех: это старая церковная листовка начала 90-х годов, раздавалась недавно:
Аборт - это убийство. Это большой грех.
Да она сама хотела от нево
Olga Olga
Грех. В глазах Бога жизнь - особенно жизнь человека - священна. Этот принцип относится и к жизни неродённого ребёнка: по замыслу Бога материнская утроба должна быть безопасным местом для развития малыша. Взгляд Бога на жизнь нерождённого ребёнка был выражен в Законе. Там говорилось, что если человек ударил беременную женщину и из-за этого её ребёнок погиб, то такого человека нужно было предать смерти - убийца должен был заплатить своей жизнью за отнятую жизнь (Библия. Исход 21:22, 23).
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, под гипнозом, зомбированием, кодировками делали аборты.
Сам по себе Аборт = это грех, наверное.
А вот то, что под гипнозом, зомбированием, кодировками делали аборты, вот по этой теме надо разбираться.
Может быть Многих Беременных Женщин сильно облучали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, насильно посылали разные навязчивые злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы через Тайную Чипизацию Населения, при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние НАСИЛЬНО вызывали неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Людей было недостаточно знаний и недостаточно опыта вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
Вот это надо учитывать.

Зачем же Женщинам безрассудно бездумно сексом заниматься и беременеть внепланово неожиданно и потом идти с риском для жизни и для здоровья делать аборты?
Женщинам невыгодно внепланово неожиданно Беременеть, опасно для здоровья делать аборты, и при этом ещё вообще не к чему убивать Детей, зачем же Женщинам надо из себя создавать Образ Абортниц Серийных Детоубийц Родных по крови Детей?
Зачем?
Женщинам выгодно выходить замуж Девственницами и Целочками с Девственной Плевой с Благословения Родителей по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, быть Счастливой Мамой и Счастливой Женой!
Ardak Omirzaktegi
Здесь важно мнение Создателя человека - Бога, который дал нам жизнь и он вправе решать как мы должны ей распоряжаться. В Библии - Слове Бога сказано:"..Ты видел меня, когда я ещё был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части — и даже дни, когда они должны были появиться, — хотя ни одной из них ещё не было..."
Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека. Требования Бога конкретны, в книге Исход. 20:13 записано: «Не убивай», и в 1 Иоанна. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни». Поэтому аборт это грех.
Виталий Ф
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
аборт - страшнейший грех !!!
Тут зависит от срока беременности, в РФ аборт делают при сроке беременности до 2-х месяцев. Также абортом считается, медикаментозный аборт, который можно выполнить в первые сутки. Сами подумайте если принять таблетку от незапланированной беременности почти сразу после того, как в тело попала сперва — это можно считать убийством? Мне кажется нет.

Но всё равно я считаю аборт на более поздних сроках, который был сделан по медицинским показаниям вынужденным злом и скорее выступаю "против" абортов, чем "за"(т к считаю это уже убийством)
Muhriddin Bahranov