Философия

Так ли важно отмечать день рождения?

Как вы считаете, обязательно ли отмечать день рождения? Можно ли проводить этот день так же как обычно как и остальные? Важно ли кол-во людей поздравивших тебя?
День рождения бьывает только один раз в жизни. А каждый год человек становится просто на год старше - вот и всё. Что тут отмечать и зачем? Это только трата денег, времени, сил. Кого и чем сейчас удивишь? А если подумать о том, что самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос и его ученики, его последователи никогда не праздновали свои дни рождения, то почему мы должны это делать?
Как сообщается в энциклопедии «Уорлд бук», первые христиане «любое празднование дня рождения считали языческим обычаем». В Библии рассказывается только о двух празднованиях дня рождения, и оба эти праздника устраивались в честь правителей, которые не служили Иегове (Бытие 40:20; Марка 6:21).
Олег Белов
Лучший ответ
Лучше никак, радоваться счетчику, что увеличивает годы жизни и веселиться от того, это глупо.
Не хочешь -- не пей... Друзьям проставиться -- обязан!
Даша Давыдова
У меня так не получается, говорю, что не буду, но всё выливается в 2 дня, сначала поляна на работе , потом с родственниками дома, а потом повалили новогодние праздники)))
Первый прожитый год ребенка можно отметить как день рождения
И на этом всё!
Andree Iiiiii
Есть люди, которые хотят покушать на халяву))
Andrej Kopylov
Нет, но это обычай предков. Обычаи предков положено свято соблюдать в память о них.
ой, я не отмечаю..мой др я этот ваще пиццу с роллами заказала..достала готовка..
Нина Плашкова
А мне интересно, каков взгляд Бога на тот или иной праздник и потом решаю, участвовать или нет!
Я отмечаю день рождения без гостей и вообще никого не зову. Можно даже и не отмечать день рождения. Зависит от выбора человека.
Л.
Ленчик ...