Философия

Что вы думаете о идее сверхчеловека от Ницще?

Что вы думаете, стремитесь ли вы к этому или нет?
Alina Serenko
не помню какие качества он в него вкладывал...
но "сверхчеловек" в моем понимании это вполне реальная тема, только к ней нужно идти поколениями
Райса Б
Лучший ответ
Думаю, что его рано выпустили из психушки.
Федя Федоринов
... сверхчеловеки, начитавшиеся этого автора = нацисты, осуждены Нюрнбергским трибуналом... таков урок истории... казнены не все... значит продолжение последует... ибо нацизм заразен... думаю...
Alenka ))))
Анжела Максимова Ницше ненавидел антисемитов и не любил Германию. В каком месте там нацизм?
фигня
Федор Чернышов
Люди могут научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога.
Люди могут научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
Люди могут научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога.

В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.

Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
в этом случае появится возможность для Всех без исключения Людей с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим и создать Рай для Всех без исключения, разблокировать Систему, открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми.

До сих пор СОЗДАНА Система Заработка денег такая, что на планете Земля
если резко и неожиданно быстро исчезнет Наркобизнес и Порнобизнес, Торговля Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупция, терракты, преступный бизнес,
то в этом случае резко и неожиданно быстро могут пойти под сокращение, ОБАНКРОТЯТСЯ, РАЗОРЯТСЯ, ОБНИЩАЮТ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ Многие Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Пожарники, Электрики, Газовщики, Водопроводчики, Строительные Организации, Изготовители Бытовой Техники Дорожники, Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений, Работники Моргов и Похоронных Бюро Услуг, Работники Кладбищ, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий.
Что делать с Этой Системой Заработка денег?

Если не будет пожаров, то Пожарников могут сократить и оставят без работы?
Если не будет прорыва труб газа, канализации, отопления, водоснабжения, водонагрева, электропровода обрывов не будет, то резко и неожиданно быстро могут пойти под сокращение, ОБАНКРОТЯТСЯ, РАЗОРЯТСЯ, ОБНИЩАЮТ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ Многие Газовщики, Водопроводчики, Электрики, Работники Канализации и Другие Работники?

Если резко и неожиданно быстро исчезнут все болезни, то резко и неожиданно быстро могут пойти под сокращение, ОБАНКРОТЯТСЯ, РАЗОРЯТСЯ, ОБНИЩАЮТ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ Многие Врачи, Психологи, Психиатры, Психологи, Наркологи, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий, Мёд Сестры, Санитары,.

Если не будет преступлений, то могут пойти под сокращение Судьи, Прокуроры, Военные, Полицейские?
Алексей Потапов Вот так всё стоит на одном и том же месте в режиме ожидания в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Я бы не стал присваивать идею Ницше, еще со времен ацтеков, древнего Египта люди занимаются селекцией животных, растений выделяя наследственные признаки улучшают качества различных пород животных лошадей, кошек, собак, да и вообще любой одомашненой живности. Так же происходит и с селекцией растений.

Люди которые издавна занимаются подобными вещами по любому проводят эксперименты над собой, по этому возникают классовые сословия, по этой причине раньше определяли за детей их спутников жизни, бояре женились на дочках бояр, принцы на принцессах...

На сегодня очень много сопутствующих факторов для возможных мутаций, в основном это наличие радиоактивных зон, различные химические составы употребляемые в пищу, генная инженерия.
Специально одного желания мало для этого, а вот спонтанно процессы мутации могут обратить человека в кого угодно.
вероятно сквозь боль и слёзы это возможно