Философия

какова цель нашей цивилизации?

нашей)
___
а вы не свои(*)
Светлана Коца
Лучший ответ
Виктория Придан люди мыслят по-человечески. но Бог не оставит свой народ. так ведь?
К удобной, хорошей жизни, а получаем, как всегда.
Almas Shalkarbay
... как у каждого реального предмета, = конкуренция за ресурсы для выживания в своей внешней среде... иное = пустословие... думаю...
{*
{***nюточк@ ***}
Целеполагание или целеобразование очень слабо исследованы как процессы. В системном анализе целеполагание включается после анализа структуры проблемы и потерь связанных с её частями. Бывает, что какая-то из потерь слишком велика, но возможностей у Человечества заниматься ею пока ещё нет. Тогда такую часть проблемы объявляют "вечной" и начинают рассматривать другую посильной часть проблемы. Если "мечта" обуздать эту проблему твёрдая, то ей ставят как цель в соответствующий план.
Вот пример: существует проблема сосулек-убийц (в Москве сосульки убивают около 300 человек в каждый сезон оттепелей). в 1975 году был проведён анализ структуры этой проблемы и выяснилось, что устранить образование и рост сосулек на кромках крыш домов в городе Москве мы не в состоянии, так как длина кромки почти достигает длины экватора Земли. Поэтому было решено использовать выделенные средства на профилактику НЕпопадания людей под падающую сосульку (агитация, ограждение опасных зон пёстрой лентой, сбивание сосулек специальными командами, когда они достигли длины 20 см. и т.д.), но сезонное число жертв не изменилось. Тогда всю эту проблему "тихо объявили" вечной, и сейчас ответственность за её решение не несёт никто.
Виктория Придан разумно. спасибо.
Сдохнуть....как и предыдущие...
Виктория Придан да ладно. не всё так печально. всё будет хо -- ро -- шо !
Галы Сергазинов У ИДИОТОВ ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ......
цивилизация продукт эволюции, эволюция ведёт к тому шоб удобнее устроиться в нашем жестоком, жестоком мире
Для чего вы это спрашиваете
|A
|Aruzhan Aringazinova|
Виктория Придан у меня давно засела мысль, что целеполагание есть первый закон диалектики. но странно, что я об этом законе нигде не читал.
Виктория Придан хотя вот только сейчас я случайно нашёл то, о чём я думаю. но под термином Целесообразность.
https://znachenieslova.ru/slovar/philosoph/celesoobraznost