Философия

Устал от родителей

Мне 16 лет. У меня каждый день споры с родителями. Из-за того что я отращиваю волосы,они начинают меня унижать,оскорблять,говорить что я никто. А когда я им ответил,они начали говорить,что кто я такой,что им отвечаю? Называли меня невоспитанным,что я обязан их слушать. Конечно они мне покупали всё то,что я хотел,но сейчас жалею. Я устал уже от них,я морально уничтожаюсь от их слов. Из-за одной прически столько споров,но я ещё в 10 класс перешёл,мне с ними ещё 2 года жить. Ну и куда я после смогу переехать? Денег нет,оценки не самые лучшие,на бюджет не смогу поступить,что мне делать? Я уже устал от них… Учитывая что ещё 2 года я буду каждый день слышать оскорблении в свою сторону,как мне быть? Я сейчас плачу,я хотел бы уже сейчас куда-то переехать….
Ну кто ж вас сейчас то "усыновит"? Пробуйте переводить все в юмор)
Костя Мордыга
Костя Мордыга
90 928
Лучший ответ
Это возраст
Привыкай!В жизни часто приходится терпеть, тем более это-родители. Просто помолчи,все имеют право на свое мнение. Вот когда станешь сам себя обеспечивать, можно будет высказать все претензии , и то тактично.А сейчас ты зависишь от них, неужели не понятно?Они тебя содержат!
Вот и делай выводы. Ссориться из-за волос или отучиться нормально и начать самостоятельную жизнь.
Вот вам первая серьезная жизненная задача - наладить мир с родными. Причина ведь не в волосах, причина во внутреннем неприятии друг друга. Если человека любят - никакие волосы этому не помеха. И с другой стороны - если бы вы любили родителей, вас бы не возмущало их поведение. Поэтому начните искренно думать о них хорошо, ищите в них хорошие качества. Все-таки они вас кормят, поят, одевают. Многое для вас делают. Научитесь строить жизнь на позитиве, это очень поможет вам в дальнейшем, даст сил преодолевать жизненные трудности в дальнейшем. старайтесь увидеть в родителях друзей, тогда и жизнь наладится. Никакие волосы не стоят таких конфликтов.
Доброго вечера! Мира и любви!
Татьяна Шкарупа Как раз таки волосы,они меня не выпускали из дома,пока я немного не подстригся,и ещё хотят отобрать сегодня телефон. Как после всего этого полюбить их?
Забей х на их мнение. Включи режим "the терпила" пока не появится возможность съехать. Сейчас у тебя нет варика ничего изменить
Напиши отказ от родителей пусть тебя в деттдом отдадут. вот там тебя жизнь научит как жить... будешь супер герой ... и парашу поешь.. и друзей себе таковых найдешь. все бу супер.. вперед
Главное - спокойствие, только спокойствие. Родителей не переделаешь, и они считают, что у них больше прав. И они же всегда знают, как лучше, потому что живут по своей модели. Не дерзите, не хамите, не огрызайтесь. Но СПОКОЙНО попытайтесь с ними поговорить, чтобы они почувствовали в вас личность, со своими взглядами и интересами. Возможно, не с первого раза, но они вас услышат. Но и вы, в свою очередь, попытайтесь их понять, принять и в чем-то пойти на уступки. Все это поправимо на самом деле и не трагично.
Побрейся наголо и грабь прохожих.
возьми да отстриги волосы
Татьяна Шкарупа Не хочу,мне так нравится. Мне другая причёска не идёт,а они меня понять не могут. И из-за причёски устраивают цирк,как после такого их любить?
Короче, ты не спорь с родителями, а подстраивайся под них, так будет лучше и им, и тебе. Потом свалишь от них, и всё наладится.
Lora Antonishina
Lora Antonishina
30 358
Понятно, а вопрос то какой?
Эмилия ///////
Эмилия ///////
13 456
Родители это приговор . Такой как если бы ты родился слепым, без ног или без шеи . Ищи работу и снимай жилье .
Татьяна Шкарупа Было бы мне 18 тогда да,переехал бы в другой город. Но сейчас я с ними живу и через неделю в школу,а я морально истощен
круто
надо отделятся и жить отдельно .
Ты натурал?
Состриги волосы лол
Татьяна Шкарупа Не хочу,мне так нравится. Мне другая причёска не идёт,а они меня понять не могут. И из-за причёски устраивают цирк,как после такого их любить?
с ноги
Есть много вариантов

1: уйди жить к бабушке

2:попытайся их переубедить

3:скрывай свою прическу

4: за введи девушку(если она скажет твоим родителям что ей нравится твоя прическа то тогда возможно родители перестанут тебя унижать
Артур Мавлин
Артур Мавлин
1 316
Послушай сынок, жизнь так быстротечна, ты пока не замечаешь, как быстро происходят в ней перемены, не успеешь оглянуться, а родителей уже нет...и такая тоска сожмет сердце и ты подумаешь невольно, пусть бы они кричали, оскарбляли, даже били меня иногда, но пусть бы они были...что стоит, где то пойти на уступки, это не плохо, слушать родителей, где то уступить, ведь у тебя же целая жизнь впереди и ты сможешь делать все, что тебе захочется, когда, станешь самостоятельным и получишь профессию...просто немного потерпи...занимайся образованием, поднажми в учебе, начни вырабатывать у себя, какие нибудь полезные навыки...очень повышает самооценку, занятия спортом...займись чем нибудь...постоянно занимайся чем нибудь полезным...вот увидишь, твои родители это оценят, тем более, ты сам говоришь, что они ни в чем тебе не отказывали, все покупали...это не самые плохие родители, надо полагать....
Ну уйди от родителей на время, к друзьям переночевать, отель сними, может поймут что без тебя плохо, деньги заработай где-нибудь, в твоём возрасте можно грузчиком быть, приди домой через 2-3 дня и демонстративно собирай вещи, может одумаются.
Иван Рябов
Иван Рябов
245
Пусть они устанут от тебя
Артур Мавлин Чувак, ты гений
Брат, я тоже хотел бы отращивать волосы. Наверное, с 18 лет начну. Твои родители просто глупые. Потерпи ещё 2 года, потом найти работу без образования. Ну или переедь к родственникам или друзьям.
Zarina Safronova
Zarina Safronova
164
Татьяна Шкарупа Без образования? А разве в армию не заберут? Я просто не хочу сразу поступать,но если не поступлю,то в армию же заберут
За два года школы вполне реально подтянуть свои оценки и попробовать поступить на бюджет. Попытка не пытка) Я тоже часто ссорюсь с мамой и прекрасно вас понимаю. Главное не принимайте все близко к сердцу. Когда в следующий раз будете ссориться, не кричите в ответ, говорите, а главное рассуждайте, спокойно!
Так, у многих не самые лучшие родители, но все же я могу дать тебе совет который тебе может помочь. Все люди разные по-своему, у кого-то другая внешность, у кого-то увлечения, у кого-то характер. Но все же чем-то мы похожи, я не могу точно объяснить чем....Ты один из таких людей у которых идет все не так хорошо, это не плохо и не очень хорошо. Возникает вопрос для чего я все это пишу, я и не знаю...Сделай что-то такое от чего твои родители будут другого мнения о тебе, если же у тебя не получилось или ты не можешь найти что-то подходящее то забей на родителей. Найди хороших друзей, либо начни заниматься спортом, рисуй, пиши, читай, делай все что угодно главное что-бы тебе это было по душе.
(Извините за такую огромную лекцию, меня просто это очень задело, ну а писала это DXO, удачи тебе!!)
панкуй чел, забей болт на это. если они готовы из-за одних волос так на тебя огрызаться, то все их слова о тебе ничего не значат вовсе. не ругайся, просто пытайся говорить мирно, даже дружелюбно, не разрушай отношения с ними полностью, они тебе как минимум пригодятся из-за денег.
советую учиться более усердно (есть уйма материала в интернете, главное иметь желание, чтобы штудировать ее); если ты так будешь делать, то родители это непременно заметят и, когда наступит время, смогут нанять тебе репетиторов, если позволит бюджет.
как сдашь егэ, так иди куда хочешь, хоть в общагу при универе.
VF
Vera Filipovich
105
Сбрей волосы