Да. надо Менять
Школа зверей
Притча в изложении Ошо
Однажды звери в лесу собрались и решили открыть школу. Среди них были кролик, птица, белка, рыба и угорь, и они сформировали совет директоров. Кролик настаивал, чтобы в программу занятий вошёл бег. Птица настаивала, чтобы в программу занятий вошло летание. Рыба настаивала, чтобы в программу входило плавание, а белка говорила, что абсолютно необходимо внести вертикальное лазанье по деревьям. Они объединили все эти вещи и составили расписание занятий. Потом они стали настаивать, чтобы все животные изучали все предметы.
Хотя кролик и получал пятёрки по бегу, с вертикальным лазаньем по деревьям у него были трудности. Он постоянно падал на спину. Довольно скоро он получил какое-то повреждение мозга и бегать больше не мог. Оказалось, что вместо пятёрки по бегу, он получает тройку, а по вертикальному лазанью, конечно, всегда единицу.
Птица очень хорошо летала, но когда ей пришлось рыть норы в земле, она не могла делать этого хорошо. Она постоянно ломала клюв и крылья. Очень скоро она стала получать тройки по летанию, единицы по норокопанию и испытывала адские трудности в вертикальном лазанье.
В конце концов, первым по успеваемости животным в классе оказался умственно отсталый угорь, который делал всё наполовину. Но учредители были довольны, потому что каждый изучал все предметы, и это называлось «широким общим образованием».
Источник: https://pritchi.ru/id_873
Философия
Школа- это о насилии над растущим мозгом?
Может не надо сопротивляться, а учиться?
Особенно если вместо этого в гаджетах можно посидеть!)
Сначала садик!
Да куда уж там растущем, хотя бы извилины нарезать в том что имеется.
Да. Изучать нужно только то, что интересно.
Вдалбливают амбиции взрослого общества.Личность самого школьника не в счёт.Поэтому школьники противятся этому,бесятся на уроках,изводят учителей-проводников общественных амбиций.Из-за материального прогресса сейчас в школах преподают институтские темы.При параллельном общем снижении умственного уровня школьников. (По теме посоветовал бы прочитать книгу Оруэлла»Дочь священника»)Но жить можно)
скорее о насилии растущих мозгов над учитилями
Самое большое насилие и ограничение свободы,судя по строению человеческого организма, мозг получает от черепной коробки,не позволяющей мозгу выходить за привычные рамки.)))
Да какой ужас и в итоге мы самая образованная страна, в школе вас учат учится т.к. на вышке без этого никуда
сперва садик потом школа дальше навыбор училише армия тюрьма жизнь по распорядку и знаете что я ещё лет в 20 заметил что люди роботы мало интересных с уважением просто маг