долготерпит
___
ожидая проявления того же в нас(осознающих всё,до чего дотягиваемся)
Философия
любовь вечна? какие мысли сюда прибавить, чтобы осознавать, что любовь вечна?
если душа может жить в нескольких а может и вечна
почему любовь должна иметь короткий срок
... рассмотреть типовые толкования смысла слова ЛЮБОВЬ в одноимённой статье толкового словаря и сделать разумный = логический вывод... т.е. = не всегда... ибо счёт времени пока не закончился... думаю...
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.
(Ожегов)
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
(Ожегов)
Чтобы осознать мысль не нужна.
Чтобы почувствовать вкус, мне думать про еду не нужно.)