потому что он - Голова...)
а она - руки-ноги... и остальные члены семейного организма..)
Философия
Почему женщина должна слушаться мужчину?
Елена Шилова
Умора
Не должна.
Кто добытчик того и авторитет.
Не должна.
что б нам приятно было?
В Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Библия призывает жён: «Вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
Женщина была создана, как "дополнение" к мужу, поэтому логично, что она должна уважать главенство мужа. Но у мужа тоже есть глава - Христос, и муж должен подчиняться его руководству. Если этого не происходит, то жена не должна подчиняться мужу, если то, что он хочет видеть от жены нарушает закон Бога.
Только мужчине даровано право быть в разуме и постигать вершины Абсолюта в духе . Женщина лишь чувственная природа души, энергий и ума , чтобы усвоить внешнее без глубинных логических заключений.
Только в том случае, если мужчина, в свою очередь, законопослушен.
,,Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог." ( 1 Коринфянам 11 : 3 )
Поскольку первым из людей был создан мужчина , ему дано положение главы над женщиной .
Бог наделил мужей властью в семье, но они отвечают перед ним и перед Иисусом за то, как обращаются с женой и детьми . ,, Точно так же и вы, мужья, относитесь к жёнам с пониманием . Оказывайте им честь, обращаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом, ведь они наследники незаслуженного дара жизни, как и вы. Тогда для ваших молитв не будет преград. "
( 1 Петра 3 : 7 )