Философия
Давайте совместим уже полюса, вот нельзя убивать или вредить сильно логично понятно, но есть такой зверь Тигра и Лёва .)
они этим живут ... их создали такими что бы показать что не все так логично .. ? или их случайно сюда занесло ... и кто такой Сфинкс вообще , Лев-человек
Очень, конечно, осень на людей с душевной бобокой негативно воздействует...
Природа говорит, что убивать можно)
Можно всё. Просто последствия будут соответствующие.
Некоторые персонажи говорят, что тигры и лёвы в раю питались просто травой, а какали исключительно бабочками, как принцессы.
Действительность же говорит, что всё объяснимо без фэнтези :)
> нельзя убивать или вредить сильно логично понятно
Вы навредили кусту помидора, убили сотни томатных детей-семян съев всего один плод. Это же тоже логично :)
Светлана Кислицина
ну тогда получается можно взять самое страшное оружие , например генератор плавающих в пространсве черных дыр , и уничтожить все сущее, но ведь нет , не будем не станем и это праавильно .. так же с бедными коровками (
Светлана Кислицина
про помидоры .. вот да тоже думал, но нифига растения по другому живут им только углекислый газ нужен а они нам кислород .. а помидоры или любой другой плод они специально сделали что б ты я звери поели выложили семя и возрос новый куст- помидор )
реальность знает только целесообразность.
Тигра и Лёва сформировались как выполнение определённых функций утилизации некондиции и заняли/сформировали/были вытеснены в свою экологическую нишу через прохождение этапа падальщиков.
(экология = наука о доме)
и в земной природе есть биоценозы, где отсутствуют хищники, а утилизацией занимается почва.
и те же всякие котята и щенята, воспитываемые иначе и с другим материальным обеспечением - сосуществуют мирно с людьми, попугаями и прочей живностью.
плюс всё в динамике, в непрерывном развитии сообразно новой цели.
каждая экологическая ниша - только этап. который нужно пройти и (нет, не забыть) сделать выводы.
если человечеству нужно научится жить на Земле - значит нужно научиться.
и есть большая разница - жить как животный мир - ленивцы тоже живут эффективно, раз пока не вымерли - или жить как человек, во всю пользуясь памятью и воображением, сохраняя и приумножая свои возможности и энергию, включая генное разнообразие вида и биосферы.
а не только оставаясь на уровне Тигры и Лёвы.
которые уже под угрозой исчезновения.
потому что на каждую рыбу найдётся рыба крупнее )
цель? краткосрочная? долгосрочная?
(экология = наука о доме)
которые уже под угрозой исчезновения.
цель? краткосрочная? долгосрочная?