Философия

Если лев царь зверей, то кто царь людей?

Оля Фесенко
вы должны понять разницу системы ценностей мира людей и мира животных.
В мире животных живут по законам джунглей - сильный пожирает слабого.
Таким образом сильнейший из животных благоденствует. Если Льву нет равных по силе. . то у него нет врагов и он об этом заявляет своим Львиным рыком, все животные слыша этот рык. . осознают, что перед ними сильнейший тобишь Царь!
В мире людей не так, здесь система ценностей деньги, власть, недвижимость.
Имеющий много денег, много недвижимости и находящийся у Власти благоденствуюет. Он изздаёт законы. . и все люди читающие эти законы понимают это Сильнейший это Царь. .
Я так понимаю!
*°• Bezumno Fartovaя •°*
Лучший ответ
Аня Шикула Мудвин.
Тот, кто управляет мировой финансовой системой.
царь царей есть мессия, скоро.
имя мессии - единая бесконечность.
людей не такое многообразие )
В природе "Царь" тот, у кого больше физической силы... .
Людей Бог создал слабыми и сильными, но Кольт уровнял всех )...следовательно, среди людей "Царь " тот, у кого мощнее оружие :)....
Karen Misakyan
Нараян
Камила Адилова
Царь - тот, кого святые благословили на царство, и кто правит по законам Бога, ведя общество к просветлению. Такой царь заботится обо всех, как о сыновьях, а его любят все граждане и, как огня, боятся преступники. Проще говоря - царь от Бога. А общество неразумных людей выбирает тирана, подобного льву.
президент
Его желания
Демократия )
Геннадий Ярош
Человек по имени Лев:)
Здесь царей быть не может. Есть лишь одинокие волки и остальные, которые формируют какие-то системы с начала времен. Я думаю, что если волки-одиночки сильнее всего остального социума, то их и следует признать царями людей, но наш подлый социум с такими борется кучей, один- на-один- кишка тонка, посему волки-одиночки, провозглашающие себя царями погибают.
Кзьминых Анатолий Классно! Я согласна с вами!
Кто начальник - тот и царь...)
У людей 2 царя. Самый лучший Царь -Иисус Христос. Он царствует в Своём царстве, в сердцах христиан. Второй царь - это дьявол. Он царствует в сердцах нечестивых людей, отвергающих Бога. Каждый человек выбирает себе царя. Каждый находится либо в царстве Иисуса, в Его церкви, либо в царстве тьмы, где правит дьявол. Третьего не дано. Кто ваш царь?
Был когда то Иван Грозный.... а сейчас... нууу скоро я.. в общем взойду на трон... и будет порядок!!!
Человек себе сам царь =)
В России - водка.
Бог главный у людей. Ну всмысле он всемогучий