Ещё древнекитайский мудрец и стратег Сунь Цзы в своей книге Искусство Войны, которую многие китайцы, японцы и корейцы и многие другие азиаты знают наизусть, утверждал, что Война, это Путь Обмана. И Мудрый Полководец на войне побеждает при помощи хитрости и обмана. И всячески развивает в своей книге эти принципы.
А также учит в ней действовать всегда по заранее составленному, мудрому и хорошо продуманному плану!
По заранее составленному и хорошо продуманному плану, многие из которых были им составлены и созданы задолго до начатых им походов, войн, сражений и т.п. И благодаря многим из них все эти его походы и войны и сражения, и оказались для него успешными!
Наличие заранее составленного плана, как он утверждает в своей книге, уже заранее во многом вселяет и обеспечивает уверенность и успех!
И многие люди применяют принципы из этой книги и в бизнесе например и во многих других сферах жизни. И им они нередко очень эффективно помогают говорят. Как говорится без комментариев. Короче советую тебе обязательно найти и прочитать эту книгу. Она тебе несомненно могла бы принести очень большую пользу
Философия
Каково это, жить по заранее известному плану?
Vera Katok
Да, найти бы еще время потом ее читать) Раньше мне было проще, заняться было не оособо чем, читал. А сейчас глаза так сказать разбегаются, то за одно берусь то за другое. Мне самому не нравится эта черта характера в себе, но что есть, то есть.
Не получится, человек отличается от робота и живёт не по программе...
Vera Katok
Вообще все люди живут по программам, те, кто занимается гипнотерапией это прекрасно знают. Это мало чем отличается от робота, разве что кажется внутренне, что это не так.
Серик ******
Не надо уникальность каждого из нас, сравнивать с роботом.
Вот. Он будто не допускает чего-то. Если планировать
скучно
Vera Katok
Может стоит изменить план?
Ходить одной дорогой лет 40, на плохую работу.)))
Игорь Коровин
https://otvet.mail.ru/question/230404928 Леон, посмотрите пожалуйста
Значит ЖИТЬ ПО-ЭСЭСЭСЭРСКИ
Vera Katok
Чуть не написал по эсесовски?
Обыкновенный самообман. Один из основателей Hewlett Packard (уже не помню кто -- Дэвид Хьюлетт или Уильям Паккард) часто говорил, что планирование -- это подмена хаоса ошибкой...
Vera Katok
Что именно обман?
Vera Katok
То есть вы отрицаете, что все предрешено. Верите в случайности, так?