Философия

Почему нет идеальных людей?

Или есть...
****katerina ****
Есть люди, идеальные в пределах какого-то множества свойств. Называются они моделями. Простейшая и всем понятная модель - это образец идеальной фигуры (для модного бизнеса). При этом она может быть дура дурой.
Ещё есть модели типового поведения, типового состояния здоровья и другие.
Синоним модели - "эталон".
Василий Мовчан
Лучший ответ
Потому, что на всех, как ни старайся, не угодишь...
Мы не палим контору просто!))))
Елена Попкова
Потому что на ЗЕМЛЕ слишком много ИДИОТИЗМА
Андрей Лыкасов
Напротив, все люди изначально ИДЕАЛЬНЫ...

Но , вот тот мир, куда попадают эти люди не идеален...

Нет плохих людей, есть хорошие люди, попавшие в плохие обстоятельства...
Потому что все пришли на планету для отработки кармических долгов. Идеальные - кто без долгов в раю.
потому что человек на всех примеряет рамки собственных идеалов
нет. их не существует в природе.
классическая "краса ногтей время и отнимает
___
от идеального(прим; философия))
Раим Амраев
Потому , что сейчас все люди несовершенные из-за греха Адама ,, Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными.."
(Римлянам 5:12)
Но человек может меняться в лучшую сторону , если будет развивать в себе качества угодные Богу , с помощью его Слова , то есть Библии . ,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела." ( 2 Тимофею 3:16,17 )
Павел Кустов
Потому что у каждого человека есть свои минусы и недостатки. Идеальный человек может казаться таким только внешне, а что у него внутри ))