Философия
Почему нет идеальных по характеру людей? (У всех свои недостатки).
Потому, что люди живые, вот скульптуры идеальные получаются.
потому что идеал предполагает остановку развития. а это противно природе.
" Судить людей я не мастак, поняв давным давно: Бог человека создал так, что в каждом есть г... но"
Им на этой планете делать уже нечего)
Екатерина Владимировна
Почему?
Так всё в норме.
Когда характер становится без недостатков, но ещё не идеальный, то это уже выше, чем Людь, это уже Человѣкъ, а дальше, когда характер становится идеальным, то это уже Асъ. Выше, это уже не на Матушке-Земле, а в высших мерностях. У нас четырёхмерный слой пространства (длина, ширина, высота, время).
Живёт Душа, а Тело существует лишь как одёжка Души. И характер принадлежит Телу. Мало того, есть на Матушке-Земле и Человѣки и Асы, только сейчас их маловато будет, ибо только недавно начался Рассвет. До этого был самый Тёмный предрассветный час Нашей Солнечной системы (Эпоха Лисы - 388г - 2012г от РХ). Соответственно те, кто вёл себя как Лиса в сказках (обманывал), тот вон чего. И на них многие равнялись. А сейчас идёт Пробуждение. Но такие вещи быстро не делаются, эпохи сменяются не за пару дней.
Да и идеальные по характеру скромны. Они не кричат на каждом перекрёстке, что они супер-мега-звёзды, как некоторые певцы современные.
Просто эти Люди живут по Совѣсти. Вот и вся их идеальность характера. Совѣсть - это СОвместная ВѣСТЬ от Отца, Дедов, Прадедов, Щуров и Пращуров. Это определение из Изначального Русского языка.
И любой может таким стать. Но только если всегда станет слушать голос Совѣсти. Без исключений. А это значит, что ...
Но удобнее "жить" по Законам. Или "так как все". Вот и всё. И это нужно. Ибо Душа с помощью Тела проходит Уроки Жизни, которые нужны для движения по Ступеням Золотого Развития.
Поступаешь по Совѣсти - движешься вверх, если не то ни сё - топчешься на месте, если чаще против Совѣсти, то идёшь вниз. Чем выше, тем больше возможностей и прочего, например, органов чувств. И Счастие и Радость от подъёма вверх.
Легче всего это объяснить через капитал. Родители дали Вам начальный капитал (для существование здесь, на Матушке-Земле). И можно этот капитал пополнять Добрыми деяниями, а можно тратить на Удовольствия. Тратить легко, пополнить тяжело, и чем больше потратил, тем труднее дополнить даже до данного Родителями, а ведь ещё надо что-то передать и своим Детям. Чем больше Добрых Дел, тем больше останется себе и тем больше начальный капитал у Детей. И это вечно. Тело умирает, но в Душе остаётся всё что потрачено или накоплено. Это не деньги. Это намного дороже. Ибо вечно. А как накопить такой капитал побольше подскажет Совѣсть через подсознание. Сознание принадлежит Телу, а подсознание - Душе.
.
Но сейчас учат, что "Бери от жизни всё", то есть кинь все силы на трату этого жизненного капитала. Всё на существование Тела. Но Телу нужны лишь удобства и Удовольствия. Отсюда и характер.
Кто сумел перебороть хотения, тот вон чего. Остальные лишь вон оно как, характер соответственно.
И ещё.
Есть такое высказывание - "Хочешь изменить Миръ - попробуй сначала изменить самого себя", то есть начинать такой вопрос надо - "А почему у меня такой неидеальный характер ?"
И ещё.
Есть такая версия - "Всё что нас окружает извне - это отражение нашего внутреннего". Например, насморк - это слёзы Души, пока не перестану ныть, от насморка мне не избавиться, а с помощью всяких лекарств можно избавиться только от его последствий. Проверено на себе. У меня без операций и лекарств "исчез" хронический гайморит. Лет 40 назад. И посейчас отсутствует.
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь.
.
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости Жизни, Здравія и Долголѣтія !
.
И ещё.
.
люди ж не роботы
нет никакого всеобщего понятия идеала
...наличие разных черт у Человека и есть идеальность... так что все мы идеальны...:)
Чтоб мы друг другу были учителями и учениками.