Философия

Получится ли у человека стать лучше, скрывая свои недостатки?...

Нельчик ****
У каждого человека есть недостатки. И, наверное, мало найдётся желающих свои недостатки демонстрировать людям. Естественно, недостатки скрывают (если это, конечно, возможно) . Само их сокрытие, я думаю, не делает человека лучше или хуже. Главное заключается в отношении людей к своим недостаткам. И если они находят в себе силы и возможности избавиться от того, что им мешает, именно тогда люди и могут стать лучше. Вспомнился интересный итальянский фильм "Генерал"..Действие фильма происходит во время немецкой оккупации Генуи зимой 1943-1944 годов. После того как гестаповцы случайно убивают генерала Делла Ровере, лидера итальянского Сопротивления, местный комендант убеждает Бардоне - отпетого мошенника выдать себя за убитого генерала и сесть на время в тюрьму, чтобы выявить там участников Сопротивления. Бардоне соглашается, но в тюрьме с ним происходят удивительные метаморфозы - он, выдавая себя за генерала, постепенно начинает ощущать себя лидером антифашистского Движения, честным и смелым человеком. И он уже не может подвести людей, которые в него поверили. В результате Бардоне казнят как генерала Делла Ровере. И он достойно принимает смерть.
С*
Сима *
Лучший ответ
на некоторое время можно ввести окружающих в заблуждение
но, если он хотя бы осознает, что. это недостатки, есть маленькая надежда, что они уйдут из столь достойного дома
Недостатки не скрывать надо. Надо от них избавляться.
Даша Волкова
Он будет таким-же.
Но если он их скрывает, значит понимает, может даже контролирует или пытается. И хотя бы не достает ими свое окружение.
Что уже неплохо.
Смотря для кого! Для самого себя - никогда! Для близких, хорошо тебя знающих, - тоже не получится.... А вот для людей далеких от тебя - можно.... А для посторонних - запросто!! ! :)))
главное - осознать.
если недостатки - это слабые стороны человека - то видя в человеке только сильные стороны - он может стать лучше - если захочет над ними подрасти
Он знал, что был жадным, но боялся это демонстрировать людям. По этой причине, он делился с людьми последним, до самой смерти. Так некто не узнал, о его слабости. Все его считали, прекрасным ЧЕЛОВЕКОМ.
Нельчик **** Но жил со страхом и раздраем в душе.. . был ли он счастлив?... стал ли он лучше?...
Скрывать не получится - а вот договориться с ними можно.
Скрывая? Нет. Получиться стать лучше, если эти недостатки вы осознаете и признаете, но никак не утаите. Утаить, конечно, можно, но только от других, не от себя, иначе наступит душевное разложение, постепенно угнетающее вас, от чего вы попытаетесь убежать, но у вас это не получиться, и вы придете к тому, с чего начали. Помнить, однако, о недостатка необходимо, поэтому советую тонко напоминать их в разговоре с другими. Недостатки помогают нам становиться лучше! Это факт. Еще скажу, что есть недостатки, от которых порой или даже вовсе не стоит отрекаться, возможно, потому, что они отличают нас от других.
Юлия Кашина
Любите свои недостатки - они делают вас особенными. Недостатки нужно не скрывать, а избавляться - так говорят все. Изменится не может никто, но стать лучше может каждый. Надо не убирать недостатки, а добавлять хорошие черты характера - больше доброты и оптимизма =)