Философия
Уметь скрывать свои чувства-хорошо это или плохо? (Если не брать крайности.)
вообще то нет.. . когда что то скрываеш - нормального общения не получиться. НО в Вашем вопросе нужно поставить акцент на слово СВОИ. Мне каджться что негативные чувства - ненависть, злоба, зависть - это не СВОИ чувства, а "демона (очень уж пафосно звучит, поэтому в кавычках) , который сидит внутри". Так вот такие чувства нужно не просто скрывать но и убивать, удалять из души.
Не скрывать свои чувства, а управлять ими. Чувства, эмоции должны быть подконтрольны голове.
Я думаю, хорошо - любое умение человеку на пользу: чем больше умеешь, тем больше у тебя возможностей. Очень часто бывают ситуации, в которых важно не показать свой страх, интерес, обиду и пр. - от этого зависит, как сложится наше будущее. Например, если наш начальник нам неприятен, мы не должны кривить физиономию при встрече с ним, а должны быть спокойны и даже доброжелательны. Если нас оскорбили - не стоит показывать обиду и предоставлять обидчику дополнительную радость.
А если не хотим скрывать свои чувства - так можем и не скрывать, но умение такое всегда необходимо.
Смотря какие обстоятельства, а для себя не очень хорошо.
Я бы сказал, что в одних случаях хорошо, а в других - плохо. Я не умею скрывать чувства и иногда очень из-за этого страдаю. Я не могу сдерживать слез, хоть и парень и моей девушке это не нравится.
хорошо, это им не поддаваться.... а скрывать - всегда плохо!
это классно. особенно когда тебя унижают или что то в этом роде) ) показать свое второе лицо.. . это не так уж и легко. а научиться пропускать сквозь себя эмоции, задерживая лишь те, что тебе нужны, не выражая ничего.. . это просто мой иделал
Это НОРМАЛЬНО
В зависимости от ситуации. Женщина для своего мужчины должна быть загадочна. Поэтому она должна уметь скрывать свои чувства, и лишь в нужный момент проявлять их.