Тот тоже не хотел играть с шулерами по шулерски. Нет бы заключить мир с немцами и пусть они долбят англичан, американцев... И миллионы американцев бы погибли, а НЕ русских
а глупым всё какой-то порядочный царь нужен
Философия
Лучше б он действовал как подлец, а не как порядочный, а то может получиться как у николая второго.
Власть, при многих своих недостатках, была права, а революция, при многих своих достоинствах, была не права (Александр Гучков).
Видным организатором выступил британский посол сэр Джордж Бьюкенен, верховодивший всем заодно с Гучковым. В дни революции русские агенты на английской службе пачками раздавали рубли солдатам, побуждая их нацепить красные кокарды (Донесение в Париже сотрудника французской разведки капитана де Маленси 8 апреля 1917 г.)
Мы знали, что весной предстояли победы русской армии. В таком случае престиж и обаяние Царя в народе снова сделались бы настолько крепкими и живучими, что все наши усилия расшатать и свалить престол Самодержца были бы тщетны. Вот почему и пришлось прибегнуть к скорейшему революционному взрыву, чтобы предотвратить эту опасность (Павел Николаевич Милюков).
? 58-летнего директора школы с диабетом мобилизовали в Волгоградской области.
За возвращение домой Александра Фальтина боролась его дочь. Повестку её отцу принесли уже утром 21 сентября. Такой сценарий семья даже не могла предположить — у Александра множество хронический заболеваний и он никогда не служил в армии. Мужчине в течение дня нужно принимать множество лекарств и придерживаться диеты.
На просьбы отпустить Александра никто не отзывался — в военкомате разводили руками и говорили, что в указе президента предельный возраст не указан. По словам дочки, папе в части уже даже успели выдать форму.
И только после резонанса, который вызвала новость о мужчине, его всё-таки отправили домой
@lentadnya
Александр Викторович Топилин
вот вот. оставить окраину без света, газа и жел дрого - и никакой войны
Царь вообще "нужен" только тем,кто в херовом положении.
Александр Викторович Топилин
царь не в буквальном смысле. вы же поняли