Философия
Есть ли безопасность в этом опасном мире?.. сила без усилий, свобода без ответственности, приобретение без потери?...
.. бывает ли?
Моряки когда начинается ненастье знают, что самое безопасное место в центре шторма. И направляют свои корабли ни к берегу, а наоборот в открытое море.
Похоже, что нет.
безопасность - результат принятых мер. и накрайняк - это понимание нетленности разума души.
сила без усилий - это кооперация, взаимопомощь, охрана.
свобода без ответственности - это бывает только в детстве.
приобретение без потери - практика, жизнь всуе, грех, что даёт опыт души. это получение духовное. через познание и развитие ментальное. но грех даёт и болезнь тела. преодоление которого опять же даёт опыт души и получение духовное. через покаяние и утончение чувств. так что нет платы - одно лишь получение.

усё бывает!

Аня Русланова
)))
Пожалуй, надо спуститься в убежище,- подумал Штирлиц,
а то еще угрохают в собственном учреждении.
http://cinematext.ru/movie/semnadcat-mgnovenij-vesny-1973-serial/1/6/?page=9
Росстат перестал публиковать данные о смертности от ковида
update: 07-10-2022 (20:44)
https://www.kasparov.ru/material.php?id=634063F7909AB
Как всем известно, труд облагораживает человека.
И поэтому люди с удовольствием ходят на работу.
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает.
/* СТАТИСТИЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ */
Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем.
http://www.vothouse.ru/films/sluzhebnyj_roman_text.html
update: 07-10-2022 (20:44)
/* СТАТИСТИЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ */
Есть, но не путайте свободу с анархией, свобода - это не возможность делать всё что угодно, свобода - это возможность не делать то, что не хочется
Аня Русланова
Там в вопросе свобода рядом с ответственностью, так что всё в порядке...
Натаsна Nataliya
Кораблю безопаснее в порту стоять, но не для того он строился
Мир опасен для тех кто сам напряжён.
Конечно. От состояния зависит
есть ищи
Конечно же есть но временно , как беременность , если жить подальше от всех
Сложный вопрос и очень интересный.
Думаю, что нет. Тот, кто приобретает и уверен, что приобретенное не потеряет никогда, то уже не свободен. Ведь он теряет свою свободу, отдавая ее (свою свободу) тому, что приобрел. А чтобы сохранить приобретенное, нужно уметь это умножать. Но чтобы умножить, нужны усилия.