Философия

Нехочу больше смотреть новости и фильмы про войну..почему люди хотят убить друг друга?

я уже давно не смотрю это дерьмо...
заметьте, что даже в детских фильмах можно увидеть убийство, но если показывают любовь, это 18+
хотя любовь - это естественно, а убийство, нет.
Владислав Бородин
Лучший ответ
***самая Счастливая Пугают США.. а их мультики добрые!
не хотят.
им навязывают эту мерзость.

потому что при капитализме война неизбежна. и перед властью дилемма: либо отказываться от капитализма, либо сделать войну моральной нормой. выбрали второе.
Анна Вишникина СССР тоже войны развязывал
***самая Счастливая Тут надо прочитать Карла Маркса!..
прозрело дитятко!
***самая Счастливая Ты решил, что старше меня дятел;)
Сразу видно, что Вы добрый человек, и миролюбивый. Я тоже давно перестала смотреть фильмы о войне. Сегодня идёт братоубийственная война не с экрана, а по-настоящему гибнут ни в чём не повинные люди с обеих сторон. Во все времена шли войны причиной которых являлись жажда мирового господства и нажива. Сегодня тоже самое. Идёт война между США и Россией, а Украина стала разменной монетой на их пути. Но это было предсказано ещё около 2 000 лет назад, что в последние дни наступят необычайно трудные времена: войны, стихийные бедствия, эпидемии, голод, национализм, безнравственность в глобальных масштабах. Не это ли происходит на наших глазах? Но скоро всё изменится.
Forza Rossoner1_*
***самая Счастливая Делить то нечего!!.. это от боязни удара, наперёд!!! А нечего было прыгать.. оскорбляя наших людей! ВВП дальновидный политик!
Почему хотят убить - это старинный самый простой способ ограбить, чтоб жить, не работая. Войны ведутся за ресурсы. Альтернатива войне - тяжелый труд для всех по звонку в 6 утра + железный занавес в стране и смертная казнь. Тогда можно жить без войны на свои заработанные средства. Но кто ж добровольно так захочет жить...
jane48
***самая Счастливая Где-то услышал свои слова;) причину войн..не впервой этот вопрос задаю!...
тот, кто 8 лет стрелял и убивал русских на Донбассе, должен быть наказан!
***самая Счастливая Откуда у них желание..