Философия

Как можно быть и оставаться счастливым, видя чужие страдания?

мир капитализма это рассадник бесчеловечности ,бездушия..а порой и просто мерзости..
Olga Shishkina
Лучший ответ
Alexander Kim Только для тех, чья генетика не позволяет чего-либо достичь.
Можно, если верить в лучшее будущее. А иначе его просто не построить. Все трудности можно преодолеть, все проблемы решить, если есть вера.
Доброго утра! мира и любви!
Надежда Стефанова люди зачастую только этим и занимаются - верят
когда сами - ничего для этого не делают, просто ждут
когда найдутся те, кому надоело ждать больше, чем им
Так думал Будда Шакьямуни и создал свою теорию познания четырёх истин и избавления от 10 цепей, чтобы человечество избавить от страданий.
Полностью никак.
А*
Александр *
нельзя
Дзень Сергей
Ты что хочешь страдать вместе с ними приумножая страдания, какая нелюбовь к себе.
Илья Зазулин
быть нельзя, ну, типа, грех, но переживать чувство некоторе время возможно, это от сознания не зависит, но чувства не долговечны - хоть и не постоянно, но зависимы от восприятия и сознания ... ну, и норм, это создает/поддерживает ощущение, представление о правильном направлении движения, ну, типа, что нада делать, типа, бороться со злом ... мне так кажется ... ну, или еще может можно так думать, что можно быть счатливым в каком-то из подпространств реального бытия (например, рядом с любимым человеком), а если обстоятельства щастья не создают обстоятельств общего развития (общего счастья), то попадая в иные обстоятельства, чувство счастья может и оставлять человека и если у человека есть опыт счасться, то, скороее всего, он будет знать что делать ... ну, или вот еще так, состояния счастья, оно не от состояния, а от движения, от перспективы так, что даже в самых суровых обстоятельствах можно быть счастливым, если понимаешь, что движешся в нужном направлении, что есть перспективы общего счастья ... ну, мож, еще как ...