Философия

Все люди - состоят из чужих знаний? Так что же тогда в человеке остаётся от него самого? Вн...

Если всё, что мы знаем и умеем, - мы перенимаем у кого-то: у родителей, потом - у учителей, у книг, у фильмов, у видео - то есть любой чужой опыт, когда-то и где-то записанный. То, что считаем нам близким или полезным, - впитываем, запоминаем, усваиваем, всё остальное - отсеиваем.

Если человек состоит не из всего того, что он в сея впитал, - то из чего тогда?
Соня Шишкина
Ничего. Сам по себе он - ничто. Только в правильной связи с другими людьми, он может обрести себя, он как клетка организма, которая отдельно от организма примитивна и ничего продуктивного из себя не представляет.
Надежда Суховецкая
Лучший ответ
Соня Шишкина хоть один разумный ответ
Нужны Откровения, высший уровень познания.
Дима Пивоваров
примитивные рассуждения
Соня Шишкина напишите своё. вот вам конкретный вопрос - из чего состоит человек? из чего состоите конкретно ВЫ?
Не перенимаем. Дайте кодификацию.
Вы услышали - можете использовать.
Более того, Вы можете вообще ни с кем не общаться, ничего не читать и все равно будете создавать то, что будет полностью повторять опыт других.
Ничего особенного в этом нет.
Соня Шишкина не всё. до чего-то - мы могли бы никогда не додуматься без "помощи" других людей

я бы машину - никогда с нуля не собрала, или даже миксер - вот вам пример
Способность творить.

Творческий процесс индивидуален потому, что он интуитивного происхождения; интуиция никогда не бывает коллективной. Интуитивных людей может быть очень много, но все же они будут значительно отличаться друг от друга своеобразностью творчества. Никогда не будет однообразия в этом явлении. Природа, по-видимому, экономит свои силы, избегая повторяемости в интуитивном творчестве.

Можно указать на эпос, как на высокое коллективное творчество. Но необходимо принять во внимание то обстоятельство, что эпос образовался из наслоений индивидуального творчества, так же как и наука обязана своим развитием коллективной работе целого ряда поколений, но эта коллективная работа слагается из отдельных индивидуальных работ. Лица же, объединяющие отдельные интуитивные творчества, сами не творят, а лишь комбинируют и суммируют чужое творчество. Коллектив, обычно, реализует индивидуальное творчество и распределяет его среди потребителей.
Соня Шишкина опыт - это не только творчество, но и быт. творчество - уже второстепенно, ибо первостепенны всё-таки вопросы выживания. творчество - это уже результат сытой жизни, занятие свободного времени
ничего не остается, если взять, например, мою копию и она будет жить во времени 100 лет назад, и еще копию 200 лет, будет три абсолютно разных человека.
напр. из эго, веры, воли
Сая Хасенова
Всех людей в дискретной форме не существует, ибо истина от Карена - есть Единая бесконечность! https://ok.ru/profile/562407848275 Афоризмы от Карена!
зря загружаешься...
живи да и всё
есть же и личный опыт...
знаете даже если у всех будет один и тот же опыт... но вывод всегда делают разный...
а значит свои личные понятия на окружающий мир...
Дурь своя, однозначно. Иначе опыт и знания пригождались бы