Если всё, что мы знаем и умеем, - мы перенимаем у кого-то: у родителей, потом - у учителей, у книг, у фильмов, у видео - то есть любой чужой опыт, когда-то и где-то записанный. То, что считаем нам близким или полезным, - впитываем, запоминаем, усваиваем, всё остальное - отсеиваем.
Если человек состоит не из всего того, что он в сея впитал, - то из чего тогда?
Философия
Все люди - состоят из чужих знаний? Так что же тогда в человеке остаётся от него самого? Вн...
Ничего. Сам по себе он - ничто. Только в правильной связи с другими людьми, он может обрести себя, он как клетка организма, которая отдельно от организма примитивна и ничего продуктивного из себя не представляет.
Соня Шишкина
хоть один разумный ответ
Нужны Откровения, высший уровень познания.
примитивные рассуждения
Соня Шишкина
напишите своё. вот вам конкретный вопрос - из чего состоит человек? из чего состоите конкретно ВЫ?
Не перенимаем. Дайте кодификацию.
Вы услышали - можете использовать.
Более того, Вы можете вообще ни с кем не общаться, ничего не читать и все равно будете создавать то, что будет полностью повторять опыт других.
Ничего особенного в этом нет.
Вы услышали - можете использовать.
Ничего особенного в этом нет.
Соня Шишкина
не всё. до чего-то - мы могли бы никогда не додуматься без "помощи" других людей
я бы машину - никогда с нуля не собрала, или даже миксер - вот вам пример
Способность творить.
Творческий процесс индивидуален потому, что он интуитивного происхождения; интуиция никогда не бывает коллективной. Интуитивных людей может быть очень много, но все же они будут значительно отличаться друг от друга своеобразностью творчества. Никогда не будет однообразия в этом явлении. Природа, по-видимому, экономит свои силы, избегая повторяемости в интуитивном творчестве.
Можно указать на эпос, как на высокое коллективное творчество. Но необходимо принять во внимание то обстоятельство, что эпос образовался из наслоений индивидуального творчества, так же как и наука обязана своим развитием коллективной работе целого ряда поколений, но эта коллективная работа слагается из отдельных индивидуальных работ. Лица же, объединяющие отдельные интуитивные творчества, сами не творят, а лишь комбинируют и суммируют чужое творчество. Коллектив, обычно, реализует индивидуальное творчество и распределяет его среди потребителей.
Соня Шишкина
опыт - это не только творчество, но и быт. творчество - уже второстепенно, ибо первостепенны всё-таки вопросы выживания. творчество - это уже результат сытой жизни, занятие свободного времени
ничего не остается, если взять, например, мою копию и она будет жить во времени 100 лет назад, и еще копию 200 лет, будет три абсолютно разных человека.
напр. из эго, веры, воли
Всех людей в дискретной форме не существует, ибо истина от Карена - есть Единая бесконечность! https://ok.ru/profile/562407848275 Афоризмы от Карена!
зря загружаешься...
живи да и всё
есть же и личный опыт...
знаете даже если у всех будет один и тот же опыт... но вывод всегда делают разный...
а значит свои личные понятия на окружающий мир...
Дурь своя, однозначно. Иначе опыт и знания пригождались бы