Или тот кто не страдал не сможет в полной мере понять и что такое счастье?
"Кто способен, не согрешив, понять, что такое религия? Кто способен, не познав страданий, понять, что такое литература? Кто способен понять, что такое любовь, не узнав безответной любви?"
(Т. Уайлдер "Каббала")
Философия
Можно ли быть по-настоящему счастливым не познав страдания?
Каждый человек заслуживает счастья. некоторые его получают просто так а некоторые всю жизнь страдают а становятся счастливыми в конце. поэтому этот вопрос - две стороны одной медали. А это значит что на него нет однозначного ответа
Смотря какие страдания, если слишком сильные, то после них уже невозможно быть счастливым-раны остаются на всю жизнь.
Жизнь есть страдание. Но мы сами её делаем такой. Все беды в первую очередь от внутреннего разлада.
Потому что стремимся к большему. Потому что всегда мало. .
Счастье-это не отсуствие проблем, трудностей. Это их преодоление. Это принятие себя как есть. И всё.Счастье-в голове.
А поэты.. Им для творчества страдание необходимо)
Счастливым можно быть в любом случае! ! Счастье - оно внутри нас!!
Реклама:
Хотите почувствовать себя счастливым?
Посетите нашу комнату пыток!
Индивидуальный подход, профессиональные палачи!
Самые качественные страдания!
Выйдя от нас, Вы будите по-настоящему счастливым!
Бонус:
Пригласите к нам своего друга и Вы получите свое счастье за пол цены
Хотите почувствовать себя счастливым?
Посетите нашу комнату пыток!
Самые качественные страдания!
Бонус:
*найля *
Счастье купить нельзя. Можно заработать. Именно страданиями.
Однозначно нельзя.
Нет,,,, но вобще при идиотизме ярко выраженном
Непременно, страдания не проходят просто так, а ведут к ещё большему благу. Правда, можно жить радостно без страданий, как живут первобытные племена, ибо самый тяжкий труд во сто крат радостнее и легче, чем праздность. Сделаны ли страдания из-за того, что жить с той радостью с какою живут племена вечно нельзя и нужны усилия для поддержания её, или для того они сделаны, чтобы, несмотря на то, что и так было радостно жить первобытным племенам, незнающим зла, как это засвидетельствовано во многих источниках, ещё увеличилась радость, но то, что человек переехавший в деревню из города чувствует себя очень радостнее, чем тот, кто там жил с рождения, несомненно.
Вы сами уже ответили на свой вопрос.