Философия
Тот человек по-настоящему счастлив кому в жизни ничего не нужно. А вы как считаете?
Таковых еще не встречал и надеюсь никогда не встречу - которым в жизни ничего не нужно. А счастлив тот кому хватает!
Возможен ли счастливый дурак? Ну разумется Их большинство! во всём мире.
Счастлив - тот, кто выбрал быть счастливым здесь и сейчас.
"Желание пораждает страдания"
Ничего не нужно человеку-растению, но без посторонней помощи он не выживет.
Счастливы только дети и сумашедшие!!!
Значит все несчастливы? Просто всем нужно пожрать, выспаться в тепле, а не под забором, и еще куча всего.
....Жесткая система мотивации эволюционировать заложена природой.
Счастье и достаток не являются синонимами. Можно иметь совсем немного, но быть счастливым человеком и имея многое быть несчастным. Вспоминаю те времена, когда не было лишних денег на вторую пару сапог или туфлей, но тем не менее, почему-то тогда я чувствовала себя намного счастливее чем теперь, имея не только сапоги, но и хорошие колёса, на которых ездят эти сапоги, украшающие мои ноги.
Людей, которым ничего не нужно, в принципе быть не может. Потому что, как сказал один умный человек (хоть убейте не помню, кто именно) , половина исполненных ваших желаний вдвое увеличивает количество ваших проблем. Человеку всегда чего-то хочется.. . На том и стоим))))
Если ему в жизни ничего не нужно, значит он уже мёртв (