Когда следует своей заложенной духовной миссии, т. е. творчески себя реализует. И живет не только ради себя, а значит, имеет возможность любить и заботиться о близких. Потому и испытывает радость от общения с ними, мир в собственной душе и ощущает внутреннюю и внешнюю гармонию мира.
Весь мир принадлежит тебе!
Посмей об этом заявить Вселенной!
Будь счастлив каждый миг
Ты ценность осознав
Любой минуты жизни незабвенной,
В которой опыт получил,
И мудрость от того постиг.
Будь счастлив в жизни каждый миг.
О, Человек, ты мир познал таким,
Как смог его увидеть, оценить
И сам лишь заслужил.
И получаешь от него любви в ответ
В той мере, что в него же и вложил.
Вся прелесть бытия в служении Свету,
Богу и своей Земле,
И тем, кто рядом был с тобой
На этом дивном Планетарном Корабле…
Философия
Когда человек по-настоящему счастлив?
Когда он обладает способностью управлять своей жизнью в желательном для себя направлении.
когда доволен
Когда знает цену несчастья.
Человек счастлив, когда в его жизни все получается. Когда есть рядом любимый человек, когда есть хорошая робота, когда все идет своим чередом. Когда нашел себя в этой жизни.
Когда ему только что дали
когда не страдает, страдание это плод наших желаний. меньше желай будешь счастлива. но вообще то счастья это абстрактное понятие, для всех оно разное. многие могут сказать что истинное счастье это найти Бога. который дает покой душевный.
-когда точно знает -чего хочет.